Кадастровые инженеры обязаны устранять технические ошибки за собственный счет

   Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Тыва http://fkprf.ru/News/00#h=1&t=0&id=16963
16 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/16/kadastrovye-inzhenery-obyazany-ustranyat-tehnicheskie-oshibki-za-sobstvennyy-schet.html

Кадастровые инженеры обязаны устранять технические ошибки за собственный счет12 мая филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Тыва (далее – Филиал) проведена лекция для кадастровых инженеров с участием директора Филиала Леонида Дамдына, руководителя подразделения НА СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва Галины Калининой.
В своем выступлении Калинина рассказала об изменениях, внесенных Федеральным законом от 30.12.2015 № 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", который вступает в силу с 01.07.2016. Подробно проинформировала об основных направлениях реформирования кадастровой деятельности, среди которых обязательное членство в саморегулируемой организации, прохождение двухлетней стажировки в качестве помощника кадастрового инженера,

наличие высшего образования по профильной специальности. Помимо этого отметила обязанность кадастрового инженера устранять технические ошибки за свой счет и обязательное страхование на каждого кадастрового инженера на сумму не менее 2,5 млн. рублей.
Кадастровые инженеры обязаны устранять технические ошибки за собственный счетВыступление сопровождалось показом презентации, которая вошла в раздаточный материал для слушателей семинара.
Специалисты Филиала довели до присутствующих информацию о наиболее распространенных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, а также об объектах, которые по наименованию в понимании статьи 130 ГК РФ не являются объектами недвижимости и не подлежат государственному кадастровому учету. 
По окончании лекции присутствующим были предложены последний номер журнала «Кадастр недвижимости», компакт-диски с информацией об изменениях в кадастровой деятельности.
В рамках круглого стола собравшиеся обсудили иные вопросы, возникающие при подготовке документов, необходимых для осуществления кадастрового учета объектов недвижимости.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.