В Кызыле начинается раздача семенного картофеля многодетным и малоимущим семьям

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
16 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/16/v-kyzyle-nachinaetsya-razdacha-semennogo-kartofelya-mnogodetnym-i-maloimuschim-semyam.html

В Кызыле начинается раздача семенного картофеля многодетным и малоимущим семьямНа следующей неделе начнется раздача семенного картофеля кызылским семьям, с которыми департамент по социальной политике мэрии заключил контракт на оказание социальной помощи в виде семян картофеля и других овощных культур. Сегодня поступила вторая партия семенного картофеля – 20 тонн, всего на посадку будет передано 24 тонны. Получатели – многодетные и малоимущие семьи с придомовой территорией – за выходные дни должны подготовить свои сотки к посадке.

Адресная помощь на основе социального контракта в рамках городского проекта «Социальный картофель» будет оказана шестистам многодетным, малоимущим семьям, имеющим регистрацию в городе и придомовую территорию, либо дачный участок, позволяющий выращивать картофель и овощные культуры.

Как сообщил и.о. начальника департамента по социальной политике Адыгжы Донгак, 24 тонны семян картофеля были закуплены у овощевода из села Шушенское Красноярского края, и были доставлены в Кызыл вчера и сегодня, до раздачи корнеплоды будут храниться на базе МУП УК «Енисей». Разгрузкой партии семенного картофеля сегодня утром занималась вся мужская половина коллектива мэрии.

На одну семью будет передано 50 килограмм семенного картофеля и семена овощных культур, таких как: огурцы, морковь, свекла, кабачки, редис и зелень.

Список получателей социальной помощи в виде семян был сформирован на основе личных заявлений граждан и ходатайств председателей дачных обществ и директоров школ Кызыла.

На реализацию проекта «Социальный картофель» из городского бюджета было выделено 422000,0 рублей. В 2015 году за счет средств республиканского и муниципального бюджетов семенным картофелем в Кызыле было обеспечено 173 малоимущих семей и был собран урожай картофеля весом в 23 тонны 102 килограмма.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.