20 мая в Кызыле выступит армянская исполнительница Марлена Мош

   tuvaculture.ru
17 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/17/20-maya-v-kyzyle-vystupit-armyanskaya-ispolnitelnica-marlena-mosh.html

20 мая в Кызыле выступит армянская исполнительница Марлена МошВ запланированном на вечер репертуаре певицы – древние армянские песнопения и русские народные романсы

19 мая 2016 года в рамках развития межнациональных культурных связей в Кызыл прилетает армянская исполнительница, лауреат многочисленных фольклорных конкурсов и фестивалей Марлена Мош. 20 мая в 19 часов в Тувинской государственной филармонии состоится ее концерт. Аккомпанировать исполнительнице будет лауреат международных конкурсов Александр Малкус (фортепиано).

Марлена Мош (Марлена Арменовна Габриелян) – известная в кругах ценителей классического исполнения национальных мелодий певица и поэтесса, собирательница и исполнительница древних армянский мелодий. Лауреат международных фольклорных фестивалей и конкурсов «Красота спасет мир» (Москва), «Искусство и друзья» (Варна, Болгария), «Russian Winter Festibal» (США), «Европа-Азия» (Казань), «Музыка в изгнании» (Москва), «Корни и крона» (Москва), «Самаа фестиваль духовной музыки и пения» (Каир), фестиваль абрикоса (Москва).

С сольными музыкально-поэтическими концертами выступала во Франции, Болгарии, Дании, США, Израиле, Египте. В Москве её концерты проходили в Рахманиновском, Малом и Зеркальном залах Московской государственной консерватории, Светлановском и Камерном залах Дома музыки, Прокофьевском зале ГЦММК им. Глинки, Доме Пашкова, в музеях Рериха, Брюсова, Доме Национальностей.

Член Союза писателей России (2004), Всероссийского Музыкального Общества (2004). Автор книг "Муза и раб" (2004), "Звук отзвук" (2008); ряда музыкальных дисков. Участвовала в поэтических фестивалях, публиковалась в поэтических сборниках. Певица занесена как проводник древней армянской культуры во «Всемирное издание» (2010 г.) и в "Национальные диаспоры Москвы" (2010 г.).

В вечере певицы примут участие и представители армянской диаспоры, проживающие в Туве – с приветственным танцевальным номером.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.