Неделя предпринимательства пройдет в Туве с 23 по 29 мая

   gov.tuva.ru
18 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/18/nedelya-predprinimatelstva-proydet-v-tuve-s-23-po-29-maya.html

Неделя предпринимательства пройдет в Туве с 23 по 29 маяВ правительстве республики утвержден план мероприятий по проведению Недели предпринимательства с 23 по 29 мая. В рамках Всероссийской Недели предпринимательства планируется организовать «открытые консультации контролирующих органов, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и кредитных организаций». Более десяти организаций будут давать консультации предпринимателям в фойе УСК «Субедей» во время проведения выставки-ярмарки «Тыва-Экспо». Традиционно на сельхозрынках по ул. Иркутская и «Сайзырал» 28-29 мая будет проходить ярмарка выходного дня, посвященная Дню российского предпринимательства. Также на территории Монголии в местечке «Боршоо» 25-27 мая пройдет приграничная торговая ярмарка с участием местных товаропроизводителей.

26 мая состоится официальное открытие консультационного пункта для субъектов предпринимательства в Многофункциональном центре г. Кызыла.

Кроме этого, в рамках Недели предпринимательства Министерством экономики Республики Тыва совместно с высшими и средними учебными заведениями будут организованы встречи ведущих предпринимателей республики со студентами, специализирующимся в сфере экономики и менеджмента. Будут также организованы экскурсии студентов на предприятия малого и среднего бизнеса сферы производства, ознакомление с Фондом поддержки предпринимательства Республики Тыва, Бизнес-Инкубатором. Отдельными мероприятиями пройдут обучающие курсы и мастер-классы для студентов и субъектов предпринимательства от сертифицированного бизнес-тренера из г. Москвы Андрея Крылова и Ириной Отвагины из г.Новосибирска.

Не обойдется Неделя предпринимательства и без форумных мероприятий в формате научно-практических конференций по темам: ««Экономика Тувы: исторический анализ, основные тенденции и перспективы развития»,» посвященная 95-летию с образования Тувинской Народной Республики и «Актуальные вопросы здорового питания среди населения Республики Тыва». В завершение Недели предпринимательства пройдет Съезд предпринимателей.

На официальном закрытии форума состоится награждение лучших предпринимателей Республики Тыва Комитетом ВХ РТ по финансовой, экономической, инвестиционной политике и предпринимательству, Торгово-промышленной палатой РТ и Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.