Национальный музей Тувы приглашает поздним вечером 20 мая на "Ночь в музее"

   По информации Национального музея Республики Тыва
19 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/19/nacionalnyy-muzey-tuvy-priglashaet-pozdnim-vecherom-20-maya-na-noch-v-muzee.html

Национальный музей Тувы приглашает поздним вечером 20 мая на "Ночь в музее"

Уже ставшая традиционной международная акция «Ночь в музее» в этом году пройдет с 20 на 21 мая с 19.00 и до 01.00 чч. Это самое популярное культурное мероприятие среди любителей умных развлечений, приуроченное к Году российского кино, к Году тувинского гостеприимства, а также к 95-летию со дня основания Тувинской Народной Республики. Мероприятия, которые готовит музей обязательно будут отражать эти вехи. Возле юрты-музея научные сотрудники музея совместно с Центром тувинской культуры, Кызылским колледжем искусств проведут мастер-класс по обряду тувинского гостеприимства и по изготовлению тараа на тувинской традиционной утвари. На 3 этаже состоится кинолекторий с показом тувинских фильмов.

Помимо традиционных мероприятий, которые проводятся во время акции из года в год, музей готовит новые выставки и мастер-классы. «Ночь в музее» не ограничится только экскурсиями и мероприятиями, музей предложит гостям всех возрастов насыщенную параллельную музыкальную программу, которая будет проходит как на улице, так и в самом музее. Акция Национального музея станет настоящим праздником просвещения и культуры в нашей столице.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.