Председатель Торгово-промышленной палаты Тувы отчитался о работе за 2015 год

   Шуглур Доржу
22 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/22/predsedatel-torgovo-promyshlennoy-palaty-tuvy-otchitalsya-o-rabote-za-2015-god.html

Председатель Торгово-промышленной палаты Тувы отчитался о работе за 2015 год

Председатель Торгово-промышленной палаты Тувы Аяс Монге отчитался о проделанной палатой работе в 2015 году и задачах на 2016 год. Отчет состоялся в рамках заседания правления палаты. По мнению заместителя министра экономики РТ Херела Бадарчи, принявшего участие в заседании правления, команда ТПП отработала в 2015 году результативно. Он сообщил, что скоро начнется разработка Государственной программы «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тыва на 2017-2019 гг.». В связи с этим призвал ТПП РТ активно включиться в процесс разработки госпрограммы.

Об участии ТПП РТ в мероприятиях в рамках Недели предпринимательс тва в Республике Тыва рассказал председатель Комитета ТПП РТ по развитию МСП Владимир Журавлев. Он сообщил, что ТПП РТ выступит организатором целого ряда мероприятий в рамках Недели.

Председатель Торгово-промышленной палаты Тувы отчитался о работе за 2015 год23-25 мая состоятся встречи успешных предпринимателей - членов ТПП РТ со студентами г. Кызыла;

24 - 25 мая - Мастер-классы для предпринимателей «Как сделать бизнес более прибыльным. Обзор лучших практик» для субъектов предпринимательс тва от сертифицированно го бизнес-тренера из г. Москвы Андрея Крылова;

25 мая – экскурсии для студентов на предприятия малого и среднего бизнеса сферы производства;

26 мая – открытие Консультационног о пункта ТПП РТ для субъектов МСП в МФЦ, в этот же день состоится открытие Центра тестирования иностранных граждан при ТПП РТ (ул. Тувинских добровольцев, 3);

25 – 27 мая – участие в проведении приграничной ярмарки «Боршоо-2016»;

Председатель Торгово-промышленной палаты Тувы отчитался о работе за 2015 год28 мая – участие в Съезде предпринимателей и награждение общественными наградами ТПП РТ «За заслуги в предпринимательс тве» субъектов малого и среднего бизнеса на закрытии выставки «Тыва Экспо – 2016».

Далее на Правлении было рассмотрено и утверждено Положение об общественной награде ТПП РТ «За заслуги в предпринимательс тве», утвердили список предпринимателей для награждения. 
Приняты организационные и кадровые решения: утверждено Положение о Комитете по безопасности предпринимательс кой деятельности, его председателем стал Андриян Шавыраа.

Утвердили Положение о Центре развития внешнеэкономичес кой деятельности при ТПП РТ. Руководителем Центра назначили Председатель Торгово-промышленной палаты Тувы отчитался о работе за 2015 годШуглура Доржу, заместителя председателя ТПП РТ. Он же будет курировать деятельность Комитета ТПП РТ по внешнеэкономичес кой деятельности.

Утвердили Положение о полномочном представителе ТПП РТ в Томской области. Единогласным решением им назначен Валерий Куулар.

Также решением Правления ТПП РТ были упразднены некоторые комитеты ТПП РТ. Это сделано с целью повышения эффективности работы совещательных органов при ТПП.

 





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.