До 13 июня принимаются на конкурс видеоролики на тему "Эхо Победы"

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
26 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/26/do-13-iyunya-prinimayutsya-na-konkurs-videoroliki-na-temu-eho-pobedy.html

До 13 июня принимаются на конкурс видеоролики на тему "Эхо Победы"22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Для того чтобы подрастающее поколение не забывало о самой страшной войне в истории человечества, по всей стране проводятся различные мероприятия. В Кызыле этой дате посвящен конкурс видеороликов «Эхо Победы», который проводится в столице Тувы впервые.
К участию в конкурсе приглашают всех желающих. Конкурсантами могут быть как отдельные лица, так и авторские коллективы. Работы представляются в формате видеофайлов. Прием заявок и конкурсных работ проводится до 13 июня 2016 года. Итоги конкурса будут подведены после 22 июня 2016 года. Видеоматериалы необходимо высылать на электронный адрес Depart_kult@mail.ru или предоставлять на USB-носителях. Телефон для справок: 8-929-314-90-09, 3-47-46.
До 13 июня принимаются на конкурс видеоролики на тему "Эхо Победы"По положению конкурса, определены следующие номинации:
1. «Воспоминания ветеранов (информационный сюжет)». В данной номинации оцениваются видеоролики, посвященные воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны. Они могут быть построены в форме опроса (серии коротких интервью), развернутого интервью с одним ветераном или сюжета с чередованием фрагментов интервью и авторского текста, воспоминания об участнике войны (с участием родственников или поисковиков, занимающихся исследовательской деятельностью).
2. «Память в камне». В данной номинации принимаются работы, посвященные памятникам Великой Отечественной войны. В видеоролике должна быть рассказана история памятника, раскрыта его символика. Работа может быть посвящена одному или ряду памятников, объединенных и систематизированных по какому-либо признаку.
Требования к видеоработам:
1. Режиссура: качество звукового и видеомонтажа;
2. Композиционное решение: наполненность сюжета яркими эпизодами; удачная расстановка акцентов в содержании; качество компоновки материала;
До 13 июня принимаются на конкурс видеоролики на тему "Эхо Победы"3. Качество текста: грамотность языка, лаконичность изложения;
4. Глубина разработки темы: трагизм и актуальность событий; эмоциональность раскрытия темы.
Видеоролик может содержать подборку соответствующих по содержанию песни кадров из художественных и документальных фильмов о войне, военных хроник. Представленные на конкурс материалы должны отражать реальные события ВОВ.
Критерии оценки творческих работ:
- техничность;
- художественность;
- оригинальность исполнения и подачи;
- наличие четко сформулированной идеи;
- ясность и логичность изложения;
- индивидуальность работ;
- изложение личного отношения участников к заданной теме;
- соответствие работ требованиям, указанным в положении;
- содержательность и оригинальность идей.
Все присланные на конкурс материалы не возвращаются и не рецензируются. Права авторов соблюдаются в соответствии с действующим законодательством. Организатором конкурса является Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.