В Кызыле появятся первые велопарковки

   gov.tuva.ru
26 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/26/v-kyzyle-poyavyatsya-pervye-veloparkovki.html

В Кызыле появятся первые велопарковкиВ рамках личного приема граждан врио Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол встретился с заявительницей Кармелитой Хайбы и ее 8-летней дочерью.

Молодая женщина в беседе отметила, что количество любителей кататься на велосипедах в Кызыле растет с каждым днем, а инфраструктура столицы не успевает за этим ростом. Отсутствие велопарковки возле кинотеатра, магазинов, кафе, почты создают массу неудобств. Шолбан Кара-оол, как активный велосипедист согласился с собеседницей.

Мэр Кызыла Владислав Ховалыг доложил, что работа по этой части уже началась. Определили ключевые места, где в первую очередь будут установлены велопарковки - это Национальный музей, Национальный театр, кинотеатр «Найырал», спорткомплекс «Субедей», Молодежный сквер. Решено, что конструкция велопарковок должна быть такой, чтобы можно было оставлять детские и инвалидные коляски.

В Кызыле появятся первые велопарковкиШолбан Кара-оол предложил привлечь к изготовлению конструкций велопарковок местных производителей. Мэрия обратится к собственникам торговых центров и руководителям учебных заведений с просьбой об установлении собственных велопарковок.

Во время разговора выяснилось, что первыми велопарковку для своих сотрудников, среди которых многие ведут здоровый образ жизни, установила администрация Перинатального центра. Также свою парковку для велосипедов имеет кафе «Шамбала».

Шолбан Кара-оол заверил, что свою велопарковку установит и Правительство. Тогда госслужащие смогут приезжать на работу на велосипедах. Сам Шолбан Кара-оол часто предпочитает приезжать на работу на велосипеде, проезжая каждый раз не меньше 6 километров.

В Кызыле появятся первые велопарковкиКармелита Хайбы сообщила, что 20 мая проходила Всероссийская акция «На работу на велосипеде». Многие организации Кызыла поддержали её. Теперь такая акция во второй раз пройдет 22 сентября. Шолбан Кара-оол поблагодарил Кармелиту Хайбы за инициативность, приверженность к спорту и активную жизненную позицию. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.