|
|
|
|
|
|
Кызыл: победителей "ДРОЗДа" объявят 1 июня |
|
31 мая 2016 г. | 2941 просмотр | 0 комментариев |
|
|
На стадионе имени 5-летия Советской Тувы прошел финал красочного фестиваля среди дошкольников Кызыла «Дети России Образованны и Здоровы», называемый иначе «ДРОЗД». В программу вошли спортивные, интеллектуальные и творческие испытания. Побороться за звание самой активной и позитивной команды собрались воспитанники двенадцати городских детских садов. Данные соревнования – одно из первых мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей в Кызыле.
Испытания были организованы по станциям. На каждой из них участников ожидало определенное задание. Например, на станции «Агитбригада» каждая команда демонстрировала номер, посвященный спорту и здоровому образу жизни. По положению, конкурсанты могли подготовить номер в любом формате. Так, команда детского сада № 24 показали небольшую сценку на переложение знаменитого стихотворения Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?». Юные кызылчане – Дадул Ондар и Сайлан Кок-Кербен читали стихи о пользе спорта и активности и вреде пассивного образа жизни. Дети изобразили вялого и позитивного мальчиков. Сайлан говорил о том, как хорошо всё время отдыхать и ничего не делать, а Дадул утверждал, что активность – залог бодрости и хорошего настроения. Одновременно дети выполняли физические упражнения, демонстрирующие как правильно заниматься спортом.
Другие участники конкурса «агитбригад» показали номера с элементами хореографии и акробатики. Некоторые конкурсанты использовали песни, частушки и кричалки. В целом на станции «Агитбригада» все команды сумели блеснуть талантами.
Номер команды детсада № 24 подготовили педагог по физической культуре и музыкальный руководитель Наталья Петенева и Ирина Лалетина.
– Такой разноплановый и интересный фестиваль не мог не понравиться детям, - говорит Ирина Лалетина. – Дошколята не только пообщались, главное – они пережили дух соперничества. Стремление к победе чувствовалось в каждом. Дети очень внимательно наблюдали, как соперники проходят этапы, переживали, когда кто-то из команды где-то затруднялся. Такие переживания сплачивают. Поэтому организацию и проведение фестиваля считаю успешным.
На остальных станциях юным горожанам предстояло блеснуть знаниями в отгадывании загадок и собирании пазлов.
Для определения физического уровня подготовки детей проводились прыжки в длину, подъем туловища с положения «лежа», метание мешочков в цель и эстафета. Как отмечают организаторы фестиваля, на данных этапах дети проявили выносливость, упорство и командный дух.
Интригой дня стало решение организаторов, департамента по образованию и департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла, объявить победителей и призеров 1 июня – в Международный день защиты детей.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». (Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет. (2008 г.р. и младше), посвященный Дню России и Году Единства Народов России. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Премьера спектакля "В поисках счастья" Начало в 13 ч (Тувинский государственный театр кукол, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание офицеров ГУ МЧС России по РТ и РО Народного фронта в РТ, посвящённое Дню России. Начало в 10 ч (Скульптурный комплекс, посвященный участникам СВО, Кызыл, Тува) |
5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Канчыыр-оол Анджелы Арзылановны, депутата Верховного Хурала (парламента)
Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
6) ЗАВТРА: ДЕНЬ РОССИИ |
7) ЗАВТРА: new! Фестиваль ГТО среди населения, в честь празднования Дня России. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
8) ЗАВТРА: new! Торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва и вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Начало в 10 ч (У здания Правительства Тувы, Кызыл, Тува) |
9) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
10) ЗАВТРА: new! Фестиваль «Классика в Центре Азии» Начало в 17 ч (Скульптурный комплекс "Центр Азии", Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|