В погранзоне села Хандагайты (Тува) задержан гражданин Турции

   Долаана Хемер-оол, УФСБ по РТ
31 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/31/v-pogranzone-sela-handagayty-tuva-zaderzhan-grazhdanin-turcii.html

В погранзоне села Хандагайты (Тува) задержан гражданин ТурцииСотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва выявлен факт нарушения Федерального закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации».

В пограничной зоне в с. Хандагайты Овюрского района сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва задержан гражданин Турецкой Республики Болюкбаши Лютфю Турай (Ахмет Туран), который находился по частным делам без разрешительных документов для проезда в пограничную зону.

После проведенного разбирательства нарушитель правил пограничного режима привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Необходимо отметить, что пределы пограничной зоны на территории Республики Тыва, а также правила пограничного режима установлены в соответствии с нормативно-право выми актами ФСБ России от 16 июня 2006 года № 284, от 15 октября 2012 года № 515 и от 18 ноября 2013 года № 682, на основании которых с. Хандагайты Овюрского района относится к пограничной зоне и для проезда в эту местность необходимо оформление специального пропуска.

За более подробной информацией о порядке въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне граждане могут обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Дружбы, д. 42-А (остановка «Восток»).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.