Студенты Московского строительного университета - победители Первого турнира по пляжному волейболу среди московских команд студентов из Тувы

   Шенне-Чечээ Сарыглар
1 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/01/studenty-moskovskogo-stroitelnogo-universiteta-pobediteli-pervogo-turnira-po-plyazhnomu-voleybolu-sredi-moskovskih-komand-studentov-iz-tuvy.html

Студенты Московского строительного университета - победители Первого турнира по пляжному волейболу среди московских команд студентов из Тувы28 мая в Тропаревском парке под эгидой Ассоциации студентов, интернов, ординаторов и аспирантов медицинских ВУЗов г. Москвы прошли соревнования по пляжному волейболу на призы Президента РОО "Тувинское землячество" г. Москвы, д.м.н., проф. Вячеслава Ондара.

У студентов появился еще один прекрасный повод отвлечься от суеты большого мегаполиса, встретиться со старыми друзьями и найти новых. Не остается сомнений в том, что эти соревнования станут еще одной ежегодной традицией наравне с другими масштабными мероприятиями, организовываемых РОО «Тувинское землячество» города Москвы.

Приятно было видеть дух здорового соперничества, слышать звуки родного языка, радостный смех и подбадривания команд друг другом. Находясь вдалеке от дома, очень важно быть сплоченными, чтобы почувствовать дух единения, привнести частичку Тывы в быстротечные будни.

Вячеслав Ондар обратился к студентам с пожеланиями успешной учебы в преддверие сессии, стать квалифицированными специалистами и возвращаться домой с полученными знаниями, чтобы развивать нашу малую Родину. Как твердит народная мудрость: «Где родился – там и пригодился».

А также выразил радость и гордость нашим альма-матер за стремления к успехам в самых разных сферах жизни: и в учебе, и в спорте. Все-таки, очень важно быть разносторонне развитой личностью, чтобы быть членом современного общества, где прогресс движется семимильными шагами, перед человечеством открываются множество возможностей и, чтобы распробовать вкус жизни, надо познавать все ее грани.

Всего приняли участие 7 команд: МГСУ (строители), МСХА им. Тимирязева («петрашка»), РГГРУ, МГМСУ-1, МГМСУ-2, РНИМУ им. Пирогова, МИСиС («гоняки»)

По итогам соревнований:

1 место: сборная команда студентов МГСУ

2 место: сборная команда студентов МСХА им. Тимирязева

3 место: сборная команда студентов РГГРУ

Призерам были вручены грамоты и медали, а победителям – переходящий кубок. А также денежные призы: за 1 место – 20 000 рублей, 2 место – 15 000 рублей, 3 место – 10 000 рублей.

От лица студентов выражаем благодарность спонсору и организатору первого турнира по пляжному волейболу на призы Президента РОО "Тувинское землячество" г. Москвы – Ондар Вячеславу Судер-ооловичу – за то, что собрали нас вместе, и положили основу новой, хотелось бы верить – многолетней, традиции. Вдали от родных для молодежи очень важна поддержка старших, которые напоминали бы нам о наших корнях и устоях, помогали поддерживать дружеские связи и не забывать о том, что нас немало и мы не одни.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.