Объявлен межрегиональный конкурс по установке информационных знаков о памятных местах воинской славы на автодорогах Российской Федерации

   По информации Минкультуры Республики Тыва
5 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/05/obyavlen-mezhregionalnyy-konkurs-po-ustanovke-informacionnyh-znakov-o-pamyatnyh-mestah-voinskoy-slavy-na-avtodorogah-rossiyskoy-federacii.html

Объявлен межрегиональный конкурс по установке информационных знаков о памятных местах воинской славы на автодорогах Российской ФедерацииРоссийское военно-историчес кое общество объявляет Межрегиональный конкурс по установке информационных знаков о памятных местах воинской славы на автодорогах Российской Федерации.

Первые четыре знака с сообщениями о памятных местах и подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны, были открыты в канун Дня Великой Победы на автомобильных дорогах федерального и местного значения в Московской, Новгородской, Калужской и Тверской областях.

- Эти дорожные знаки будут своеобразными «маяками памяти». Наша цель - чтобы независимо от возраста каждый, кто их увидит, смог бы задуматься, о том, что такое война и какие жертвы были принесены, чтобы мы с вами жили сегодня в свободной и прекрасной стране. Мы должны помнить и гордиться своими героями! - комментирует научный директор РВИО Михаил Мягков.

Инициатива установки информационных щитов принадлежит Российскому военно-историчес кому обществу (РВИО). До конца 2016 года планируется установить около 100 знаков, а тематика их будет посвящена не только событиям Великой Отечественной войны, но и важнейшим страницам героической истории России.

- Это первый наш проект. Мы планируем, чтобы в каждом регионе нашей страны были такие «маяки памяти». Такие дорожные знаки должны появляться не только в нашей стране, но и в других странах, – подчеркнул Мих аил Мягков.

На конкурс принимаются проекты текстов для Информационных знаков о памятных местах воинской славы, подвигах и сражениях. К участию приглашаются физические и юридические лица, а также авторские коллективы со всех регионов нашей страны. Для оформления заявки необходимо обратиться в ближайшее региональное отделение Российского военно-историчес кого общества.

Подробная информация и положение конкурса здесь http://rvio.hist rf.ru/activities /projects/item-2 587




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.