Народный врач Тувы Наталья Беспалова принимает поздравления с юбилеем

   Пресс-служба Минздрава Тувы
7 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/07/narodnyy-vrach-tuvy-natalya-bespalova-prinimaet-pozdravleniya-s-yubileem.html

Народный врач Тувы Наталья Беспалова принимает поздравления с юбилеемСегодня принимает поздравления с юбилейным Днем рождения известный хирург, педиатр, заместитель главного врача Республиканской больницы №1 по медицинскому профилю Наталья Вениаминовна Беспалова. Первым ее поздравил родной коллектив, в котором она трудится более десяти лет за исключением периода работы на посту первого заместителя министра здравоохранения и социального развития. Коллеги пожелали ей успехов во всех начинаниях и крепкого здоровья – самого ценного, что есть у человека и ради сохранения и укрепления которого трудится юбиляр.

Наталья Вениаминовна Беспалова родилась и выросла в поселке Хову-Аксы Тандынского района. После окончания Томского государственного медицинского института начала работать в Республиканской больнице №1, прошла интернатуру по хирургии, работала детским хирургом в отделении общей хирургии. Накопив практические навыки, она поехала учиться в клиническую ординатуру по детской хирургии во Всесоюзный центр детской хирургии под руководством академика Ю.Ф. Исакова.

Народный врач Тувы Наталья Беспалова принимает поздравления с юбилеемСтремление к самым вершинам профессиональных знаний, организаторский талант и высокая ответственность позволили Наталье Вениаминовне основать направление детской хирургии в Туве. С момента открытия в Республиканской больнице №1 отделения детской хирургии в 1987 году она является бессменным руководителем и куратором, создала центр детской хирургии в Туве. Это она первая освоила и внедрила хирургические операции по детской урологии, онкологии, травме органов брюшной полости и груди, включая пластические операции по детской урологии, нефрактомии, сложнейшие операции по исправлению врожденных аномалий и недоразвитых органов.

На посту первого заместителя министра здравоохранения и социального развития Наталья Вениаминовна принимала самое активное участие в работе в реализации приоритетного Национального проекта «Здоровье», ездила по районам для участия в заседаниях коллегии администраций кожуунов и ставила проблемные вопросы здравоохранения. Следует также отметить, что в организации Регионального сосудистого центра и Травматологическ ого центра I уровня на базе Республиканской больницы №1 есть и немалая заслуга Натальи Беспаловой. Однако делом жизни хирурга высшей квалификации, клинициста и просто талантливого врача, все же, является выполнение врачебного долга. Важнейшим качеством, во многом обеспечивающим ее профессиональный успех, является ее врожденное чувство такта, умение работать с больными и их родственниками. Болеющая за развитие здравоохранение и решение профессиональных вопросов Наталья Беспалова избрана авторитетной общественной организации врачебного сообщества «Медицинская палата Тувы».

Наталья Вениаминовна Беспалова является обладателем почетного звания «Народный врач Республики Тыва» и знака «Отличник здравоохранения» .




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.