В Каа-Хемском и Тоджинском кожуунах Тувы борются с 4 лесными пожарами

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ
7 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/07/v-kaa-hemskom-i-todzhinskom-kozhuunah-tuvy-boryutsya-s-4-lesnymi-pozharami.html

В Каа-Хемском и Тоджинском кожуунах Тувы борются с 4 лесными пожарамиПо оперативной информации Государственного комитета лесного хозяйства Тувы на утро 7 июня 2016 года, на территории Республики Тыва действуют 4 лесных пожара на общей лесной площади 86 гектаров. Три из них зарегистрированы в Тоджинском кожууне, один - в Каа-Хемском районе, в 27 км., южнее населенного пункта Бурен-Бай-Хаак. Все пожары находятся в труднодоступных местах. Для борьбы с огнем задействовано 74 человек личного состава. Продолжается работа патрульно-маневр енных и патрульных групп 15 кожуунов. Четырьмя воздушными бортами осуществляется авиапатрулирован ие пожароопасных территорий. По выявлению случаев нарушения пожарной безопасности проводятся рейды и ведутся инструктажи среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Республики Тыва зарегистрировано 47 лесных пожаров, что на 29 лесных пожаров меньше с аналогичным периодом прошлого года. Агентство ГО и ЧС Республики Тыва обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и сообщать о возникновении пожаров по телефонам «112», «101», также по телефону горячей линии Агентства ГО и ЧС Республики Тыва 3-16-16.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.