Жильцы многоквартирных домов Кызыла объединяются, чтобы благоустроить свой двор

   mkyzyl.ru
7 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/07/zhilcy-mnogokvartirnyh-domov-kyzyla-obedinyayutsya-chtoby-blagoustroit-svoy-dvor.html

Жильцы многоквартирных домов Кызыла объединяются, чтобы благоустроить свой дворАктивные жители дома 39 по улице Лопсанчапа решили организовать субботник по благоустройству дворовой территории. В воскресенье, 5 июня, соседи вышли, чтобы привести в порядок придомовую территорию. Убирали мусор, красили детскую площадку, обустраивали зеленую зону рядом с подъездом и взрослые и дети. Как отметили сами участники субботника, оказывается в их доме живут совсем неравнодушные люди, и многие болеют за свой двор, горят желанием помочь в его обустройстве. Все потрудились от души. Договорились проводить такие субботники почаще. 
Жильцы многоквартирных домов Кызыла объединяются, чтобы благоустроить свой дворНапомним, что у таких активных дворов есть возможность принять участие в конкурсе "Цветущий Кызыл" и завоевать приз.

В этом году прием заявлений на участие осуществляет департамент городского хозяйства мэрии Кызыла, расположенный по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 109 – отдел благоустройства департамента городского хозяйства мэрии Кызыла.Срок приема – до 20 июля. Ответственным секретарем конкурсной комиссии назначена Чечена Монгуш – заместитель начальника отдела по жизнеобеспечению департамента городского хозяйства мэрии Кызыла. Телефон для справок: 2-32-65.

Организаторы конкурса По положению конкурса,участниками могут стать организации любых форм собственности, индивидуальные предприниматели, управляющие компании, товарищества собственников жилья, трудовые и творческие коллективы, инициативные группы жителей многоквартирных домов и, конечно, активные граждане.

Конкурс проводитсяпо следующим номинациям:

- «Лучшая улица (часть улицы) частного сектора»;

- «Лучшее общежитие»;

- «Самый благоустроенный двор многоквартирного дома»;

- «Лучшее подворье» - двор образцового содержания среди частных подворий»;

- «Подъезд образцового содержания» среди дворов многоквартирных жилых домов»;

- «Лучший балкон/лоджия»;

- «Лучший цветник/клумба»;

- «Самая благоустроенная территория муниципального, государственного учреждения»;

- «Самая благоустроенная территория ДОУ»;

- «Самая благоустроенная территория МОУ СОШ»;

Жильцы многоквартирных домов Кызыла объединяются, чтобы благоустроить свой двор- «Самая благоустроенная территория средних и высших учебных заведений города»;

- «Самая благоустроенная территория предприятий, организаций частной формы собственности»;

- «Лучшее освещение СМИ о поддержке благоустройства и озеленения города».

Жильцы многоквартирных домов Кызыла объединяются, чтобы благоустроить свой дворКак сообщает оргкомитет конкурса, в этом году призовой фонд составил 143 000 рублей. Так как конкурс большой и предполагает участие немалого количества конкурсантов, итоги будут подводиться с 25 июля по 10 августа. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты городского хурала, представители столичной мэрии, МУП «Благоустройство», Агентства по ЖКХ РТ, общественных организаций, средств массовой информации. По доброй традиции победителей и призеров этого конкурса наградят в День города, который проводится ежегодно в сентябре.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.