В Туве действуют два лесных пожара

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
15 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/15/v-tuve-deystvuyut-dva-lesnyh-pozhara.html

В Туве действуют два лесных пожараПо оперативной информации Госкомлеса Тувы на 15 июня 2016 года на территории Республики Тыва действуют 2 лесных пожара, на общей площади 17, 5 гектаров. Они зарегистрированы в 73 км. восточнее населенного пункта Тоора-Хем Тоджинского района и в 30 км. северо-западнее села Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна. Для борьбы с огнем задействовано 18 человек личного состава и 1 единица техники. Всего с начала лесопожарного периода в Туве зарегистрировано 55 лесных пожаров.

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва, призывает жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и напоминает, что в регионе действует особый противопожарный режим, при котором въезд в лесной фонд ограничен, запрещено любое сжигание сухой растительности. Нарушение требований данного режима влечет за собой административную , в отдельных случаях уголовную ответственность.

При обнаружении очагов возгорания и задымления срочно сообщайте об этом по телефону «112» или «101». Телефон «горячей линии» Агентства ГО и ЧС Республики Тыва: 3-16-16.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.