Выпускные вечера в школах Кызыла пройдут 23 и 25 июня

   mkyzyl.ru
15 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/15/vypusknye-vechera-v-shkolah-kyzyla-proydut-23-i-25-iyunya.html

Выпускные вечера в школах Кызыла пройдут 23 и 25 июня

Распоряжением мэрии Кызыла №474-р от 9 июня 2016 года определены дни проведения выпускных вечеров у выпускников городских общеобразовательных учреждений. В этом году девятиклассники Кызыла будут прощаться со школой 23 июня, выпускники 11-х классов – 25 числа. Последний вечер в стенах родных школ проведут 813 школьников.

На выпускном вечере юные граждане получат документ о получении общего образования – аттестат. С этого документа, а также сертификата об успешной сдаче государственного экзамена, начинается новый этап в жизни каждого человека.

В четверг, 23 июня, выпускной вечер для юных горожан пройдет с 18 до 21 часа. А 25 июня, по сложившейся традиции, выпускники 11-х классов будут праздновать с 20 часов вечера до рассвета.

По программе, праздничные мероприятия для учащихся девятых классов начнутся с экскурсии по городу, продолжатся они затем в школах, где произойдет самое главное – церемония вручения аттестатов, праздничный концерт, классные часы с участием родителей и дискотека.

Для одиннадцатых классов программа дополнится мероприятием на архитектурно-скульптурном комплексе «Центр Азии», где с 18 часов пройдут праздничное шествие выпускников, чествование медалистов, фотосессия на память. Здесь, у зарождения великой реки Енисей, официальные лица Тувы дадут молодежи слова напутствия и благопожелания.

Вместе с тем в дни выпускных в школах объявляется усиление пропускного режима, в обеспечении охраны правопорядка будут задействованы коллективы школ, представители родительской общественности, сотрудники полиции. Руководителям общеобразовательных учреждений поручено проверить состояние противопожарной системы, организовать медицинское сопровождение мероприятий, дополнительное обследование и осмотр помещений и мест их проведения на предмет отсутствия взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ и предметов.

Департамент по образованию мэрии Кызыла напоминает, что коллективные выезды школьников и их родителей за пределы города и распитие алкогольных напитков во время праздника запрещены. Кроме этого, согласно закону, с 22 часов до утра не допускается нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.