Жильцов Лопсанчапа, 44 и 44/1 приглашают вступить в ряды добровольных народных дружин

   mkyzyl.ru
28 июня 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/06/28/zhilcov-lopsanchapa-44-i-44-1-priglashayut-vstupit-v-ryady-dobrovolnyh-narodnyh-druzhin.html

Жильцов Лопсанчапа, 44 и 44/1 приглашают вступить в ряды добровольных народных дружин Для обеспечения правопорядка в городе недостаточно усилий одной полиции, штат которой ограничен. Чтобы усилить эту работу, необходимо участие активных граждан, которым небезразлично, что происходит у них в подъезде или во дворе.Мэрия Кызыла предлагает жильцам домов №№ 44 и 44/1 по улице Лопсанчапа, вступить в ряды добровольной народной дружины, которая будет патрулировать территорию совместно со стражами порядка в вечернее время.
Условия вступления в ряды народной дружины будут озвучены на собрании жильцов, которое пройдет 30 июня в 18.00 во дворе этих домов. Цель мероприятия – пробудить чувство гражданской ответственности в жителях для того, чтобы они участвовали в охране правопорядка: влияли на владельцев квартир, сдающих жильё посуточно, на жильцов, распивающих спиртные напитки во дворе, на работников торговли, незаконно продающих алкоголь. Встречу организует отдел по профилактике правонарушений мэрии Кызыла. Жильцов Лопсанчапа, 44 и 44/1 приглашают вступить в ряды добровольных народных дружин На собрании жильцам расскажут, как создается добровольная народная дружина (ДНД), порядок вступления в нее и график работы народных добровольцев.
Создание ДНД в микрорайонах города – необходимая мера. Напомним, что статистика, связанная с «пьяной» преступностью в столице остается тревожной. Так, по информации Управления МВД по городу Кызылу, по итогам прошлого года было выявлено более 600 случаев продажи алкоголя в нарушение закона, в том числе несовершеннолетним. Остаются высокими показатели по преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения. По большей части это убийства на бытовой почве, нанесение тяжких телесных повреждений, побои.
Создать свой отряд ДНД могут жильцы микрорайона или двора. Желающие вступить в ряды народной дружины могут позвонить по телефону отдела по профилактике правонарушений мэрии Кызыла 3-33-63 и узнать интересующую информацию. Заявления на вступление можно подавать в кабинет № 218 мэрии по адресу: улица Ленина, дом 32.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.