В Кызыле по вине нетрезвого водителя пострадал несовершеннолетний пассажир

   Сай-Суу Салчак, УГИБДД МВД по РТ
2 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/02/v-kyzyle-po-vine-netrezvogo-voditelya-postradal-nesovershennoletniy-passazhir.html

В Кызыле по вине нетрезвого водителя пострадал несовершеннолетний пассажирНетрезвый водитель спровоцировал дорожно-транспор тное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетн ий пассажир.

29 июня на улице Красноармейская города Кызыла 58-летний нетрезвый водитель, управляя личной автомашиной марки «Тойота Королла Аксио», двигаясь в восточном направлении, при повороте направо не предоставил преимущества в движении автомашине «ВАЗ-217030» и совершил столкновение. В результате дорожно-транспор тного происшествия семилетний пассажир отечественной легковой автомашины был госпитализирован . Вопрос «Перевозился ли он пристегнутом в детском удерживающем устройстве?»остается открытым, хоть оно и присутствует в автомашине. К сожалению, некоторые родители забывают пристегивать ребенка в специальном удерживающем устройстве. Не стоит забывать, что на дороге можно встретить водителей-наруши телей, как в этом случае. У водителя иномарки установлено, что содержание спирта в выдыхаемом воздухе превысило допустимые 0,16 мг/л.

Нетрезвый водитель объяснил, что сел он за руль транспортного средства после того, как с другом употребил один литр пива, а затем решил съездить в магазин. На заданный вопрос сотрудника ГИБДД, что ему так необходимо нужно было в магазине, что он решил сесть за руль в нетрезвом состоянии, водитель промолчал. А автомашину, столкнувшуюся с его транспортным средством, он просто не заметил. Наверняка, он раз тысяч пожалел, что сел за руль в таком состоянии.

В Кызыле по вине нетрезвого водителя пострадал несовершеннолетний пассажирТеперь нетрезвому водителю грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение прав управления на срок от полутора до двух лет.

Однако, если судебно-медицинс кая экспертиза признает травмы ребенка, полученные в ДТП, тяжким вредом здоровью, то наказание уже будет уголовным в виде лишения свободы до 4 лет, в качестве альтернативы — принудительные работы до 3 лет плюс лишение прав также до трех лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.