Голосуем на сайте твоя-россия.рф за Кызыл! За «Центр Азии»! – Шолбан Кара-оол

   vk.com/karaool
12 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/12/golosuem-na-sayte-tvoya-rossiyarf-za-kyzyl-za-centr-azii-sholban-kara-ool.html

Голосуем на сайте твоя-россия.рф за Кызыл! За «Центр Азии»! – Шолбан Кара-оолГлава республики Шолбан Кара-оол призвал земляков включиться во всенародное голосование за символы городов на новых купюрах Центробанка и поддержать главную достопримечательность Тувы – обелиск «Центр Азии». «У нас появился шанс сделать самую массовую рекламу родной Туве и Кызылу – на денежных знаках. Банк России объявил конкурс, по которому отбирает самые красивые символы городов для размещения их изображений на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей, - написал в своем блоге ВКОНТАКТЕ премьер. -Голосование по вариантам рисунков на купюры идет на сайте Твоя-россия.рф. Город подал хорошую идею – предложить наш Кызыл с его комплексом Центр Азии на набережной Енисея. Дерзнем? Надо минимум 5000 голосов, чтобы наш проект прошел во второй тур. Голосуем за Кызыл, за Центр Азии!»

Центробанк России запустил инициативу народного определения изображения символов городов на новых денежных купюрах достоинством 200 и 2000 рублей. С начала июля на сайте твоя-россия.рф идет голосование.

Как сообщается на сайте организатора конкурса, уже в октябре станет известно, какие изображения появятся на новых банкнотах.

Первый этап конкурса пройдет с 28 июня по 28 июля 2016 года. Любой гражданин России сможет зарегистрировать свою заявку, а в ходе онлайн-голосования на сайте определятся самые популярные из них.

На втором этапе - он пройдет с 5 по 30 августа 2016 года - Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого определяются 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов. В рамках исследования ФОМа будет опрошено 6 тысяч человек.

Сроки третьего этапа - с 5 сентября по 5 октября 2016 года. Из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Голосование пройдет параллельно в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф и в офлайн-режиме путем заполнения анкет. Победители конкурса будут объявлены в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.