Полицейские Кызыла спасли от падения с балкона 4-летнюю девочку

   mkyzyl.ru
12 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/12/policeyskie-kyzyla-spasli-ot-padeniya-s-balkona-4-letnyuyu-devochku.html

Полицейские Кызыла спасли от падения с балкона 4-летнюю девочку

10 июня около 11.00 часов с балкона одного из многоэтажных домов по улице Лопсанчапа города Кызыла чуть не выпала 4-летняя девочка. Оказавшегося в опасном положении ребенка случайно заметили заместитель начальника Управления Уголовного Розыска МВД по Республике Тыва подполковник полиции Василий Лыткин и водитель«Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Тыва» Александр Салчак. Будучи дежурными в составе следственно-оперативной группы, сотрудники полиции, проезжая мимо вышеназванного дома, увидели свисающую с балкона второго этажа девочку. Не раздумывая ни секунды, ониринулиськ дому и в следующий момент оказались под балконом, чтобы сделать все возможное для предотвращения беды. Спрыгнув на крышу служебного УАЗ-а, к огромному счастью, стражи порядка успели снять и взять испуганную малышку в надежные руки.

Благодаря оперативности правоохранителей беда обошла стороной семью девочки, а она сама не получила ни единой царапины.

Передав малышку в заботливые руки инспекторов по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Кызылу,сотрудник уголовного розыска и водитель продолжили свою службу.

Установлено, что 4-летняя девочка в тот день находилась дома одна, без присмотра взрослых. Мать была в районе, а отец – в гараже.

В отношении безответственных родителей составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В летний период дети все чаще попадают в ситуации, когда они предоставлены самим себе. Во избежание несчастных случаев с детьми, МВД по Республике Тыва настоятельно просит граждан быть бдительными и не оставлять их без присмотра! Соблюдение элементарных правил безопасности и разумное, ответственное отношение взрослых к своим детям, существенно уменьшает число несчастных случаев. Берегите себя и своих детей!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.