Погрануправление Тувы подвело итоги работы за первое полугодие

   Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва
18 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/18/pogranupravlenie-tuvy-podvelo-itogi-raboty-za-pervoe-polugodie.html

Погрануправление Тувы подвело итоги работы за первое полугодиеНа участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва в в течение первого полугодия 2016 года задержано 13 нарушителей государственной границы,16 нарушителей режима государственной границы,70 нарушителей пограничного режима.

В ходе осуществления процессуальной деятельности за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере привлечено к административной ответственности 153 гражданина, из них 91 – в виде штрафа на сумму более 82 тысяч рублей.

Кроме этого, из незаконного оборота на приграничной территории изъято 4 единицы огнестрельного оружия и боеприпасов в количестве 334 штуки.

Погрануправление Тувы подвело итоги работы за первое полугодиеВ пунктах пропуска через российско-монгол ьскую государственную границу на тувинском участке задержано 14 нарушителей режима пункта пропуска, 31 нарушитель режима государственной границы, к административной ответственности привлечено 45 граждан на сумму более 77,5 тысяч рублей. Зафиксировано четыре случая незаконного перемещения через государственную границу огнестрельного оружия в количестве 4 единиц и три случая боеприпасов в количестве 9 штук.

Группой выдачи пропусков Управления была оказана государственная услуга по оформлению пропусков в пограничную зону. За 6 месяцев текущего года оформлено более 8,5 тысяч индивидуальных и более 200 коллективных пропусков.

Погрануправление Тувы подвело итоги работы за первое полугодиеПовышение эффективности служебной деятельности на участке Управления стало возможным не только благодаря кропотливой работе сотрудников Пограничного управления, применения современных технических средств охраны границы, но и:

- активной работе должностных лиц Правительства Республики Тыва, повышения роли и компетенции пограничной комиссии;

- повышения качества работы администраций приграничных районов по разъяснению местным жителям основ соблюдения правил режима государственной границы и пограничного режима

- повышения самосознания граждан-жителей Республики, оказанию активной помощи пограничникам в решении задач охраны государственной границы и в целом обеспечение безопасности Российской Федерации в пограничной сфере.

Погрануправление Тувы подвело итоги работы за первое полугодиеОсобенно отмечается поддержка местного населения приграничных районов, которое заинтересовано в поддержании законности и правопорядка на приграничной территории, то есть у себя дома. Регулярно пополняются ряды добровольных народных дружинников, которые привлекаются к выполнению задач по охране государственной границы, кроме того члены ДНД активно привлекаются для проведения профилактической работы по разъяснению местному населению правил режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу. Результаты позволяют сделать вывод, что уровень сознательности населения региона постоянно растет.

С такими показателями подвели итоги работы в первом полугодии 2016 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва.

Напомним, что в настоящее время Пограничным Управлением ФСБ России по Республике Тыва в повседневной службе широко применяются современные технические средства охраны границы, которые способны в кратчайший срок обнаружить нарушителя государственный границы, в режиме реального времени отследить маршрут его движения с предоставлением точных координат и осуществить видеофиксацию правонарушения для его использования в качестве доказательств по уголовным делам о нарушении государственной границы.

На сегодняшний день активно проводится совместная с монгольскими партнерами пограничная операция «Рубеж-2016», в рамках которой применяются средства телевизионного и тепловизионного наблюдения, беспилотные летательные аппараты, мобильные комплексы контроля за наземной обстановкой и другие технические средства охраны границы, которые сотрудники Пограничного управления используют при несении службы в приграничных районах нашей республики.

Конечно же, при использовании современной техники особое внимание уделяется сотрудникам-спец иалистам, кому предстоит непосредственная работа с ней, которые допускаются к использованию специальной техники после прохождения профессиональног о обучения и практической стажировки.

Профессионализм сотрудников Управления и эффективность использования технических средств охраны границы подтверждают результаты работы в I полугодии 2016 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.