Глава Тувы Шолбан Кара-оол и его коллеги-губернаторы намерены дружбу конвертировать в реальные дела и предприятия

   gov.tuva.ru
20 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/20/glava-tuvy-sholban-kara-ool-i-ego-kollegi-gubernatory-namereny-druzhbu-konvertirovat-v-realnye-dela-i-predpriyatiya.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и его коллеги-губернаторы намерены дружбу конвертировать в реальные дела и предприятия«Я и мои коллеги-губернаторы нашу личную дружбу рассматриваем, прежде всего, как повод наладить деловые отношения во благо наших регионов. С Президентом Татарстана Р.Н. Миннихановым договорились о развитии туристического кластера на базе мараловодческого хозяйства «Туран», - написал сегодня в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Скоро ожидаем приезд губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева, ведь у нас есть перечень общих проектов в агросекторе. Соглашения у правительства Тувы подписаны с администрациями многих регионов РФ. Важно нам совершенствовать документы, законы, акты, от которых зависит инвестклимат, дебюрократизировать разрешительные процедуры, обеспечить инвестициям «зеленую» дорогу в Туву. Такие поручения дал всем членам правительства».

Премьер Шолбан Кара-оол сообщил на аппаратном совещании, что вопрос участия инвесторов Татарстана в тувинском туристическом проекте был затронут в телефонном разговоре с Русланом Миннихановым, который позвонил, чтобы поздравить Главу республики с днем рождения.Глава республики Шолбан Кара-оол сообщил, что в ближайшее время по его приглашению Туву посетит целый ряд известных персон, с которыми республика может установить серьезные партнерские отношения. В частности, 18 июля уже прибыл известный бизнесмен мировой величины, с которым у Шолбана Кара-оола состоялись разговоры по поводу вложений в Туву во время встреч на Петербургском деловом форуме. Его приезд – не только дань дружбе, но и подтверждение реальности его деловых намерений.

Очень скоро, буквально на днях в Туве ожидают приезда губернатора Московской области Андрея Воробьева с его командой. С Подмосковьем у республики еще со времен губернаторства Сергея Шойгу был сформирован перечень общих проектов в разных сферах экономики. Визит Андрея Воробьева - хорошая возможность актуализировать и расширить планы.

Такие же соглашения у правительства Тувы подписаны с администрациями многих регионов. В телефонных разговорах, состоявшихся 18 июля, о них тоже упоминалось. К примеру, в главы обоих Алтаев только за развитие заключенных договоренностей, их продолжение в конкретных делах.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.