Декоративная зелень с трипсом из Израиля уничтожена

   Юрий Ондар, Россельхознадзор по РТ и РХ
25 июля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/07/25/dekorativnaya-zelen-s-tripsom-iz-izrailya-unichtozhena.html

Декоративная зелень с трипсом из Израиля уничтоженаСотрудниками Управления Россельхознадзор а по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области предотвращена реализация в розничной торговой сети г. Кызыла зараженной декоративной зелени.

При проведении карантинного фитосанитарного досмотра подкарантинной продукции – зелени для букетов (гипсофилы) в количестве 25 шт, поступивших из Новосибирска в адрес индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию подкарантинной продукции в розничной сети г. Кызыла, выявлен карантинный объект – трипс цветочный западный (калифорнийский) .Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено заключением карантинной экспертизы Красноярского филиала ФГБУ «ВНИИКР» в городе Кызыле.

В соответствии с требованиями законодательства в области карантина растений зараженные срезыдекоративнойзелени уничтожены путем сжигания, в присутствии должностного лица.

За 7 месяцев текущего года на территории г. Кызыла зафиксировано 3 случая выявления данного вредителя.УправлениеРоссельхознадзор а призывают жителей города Кызыла быть бдительными, приобретая подкарантинную продукцию, и спрашивать у продавцов сертификаты на подтверждение ее фитосанитарного состояния.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.