Вторник, 18 ноября 2025 г. 23:07 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве стартует второй этап акции «Вода – безопасная территория»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве стартует второй этап акции «Вода – безопасная территория»

В  Туве стартует второй этап акции «Вода – безопасная территория»С сегодняшнего дня в Туве начался второй этап акции «Вода – безопасная территория!», которая  продлится до 31 июля. В течение недели около трехсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона. Рейды будут проводиться на воде с целью проверки маломерных судов и пешими группами с целью проведения профилактики с отдыхающими на берегу водоемов.

Основное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции будет уделяться детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Инспекторы ГИМС будут проводить специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях. Ребятам расскажут об основных правилах купания в В  Туве стартует второй этап акции «Вода – безопасная территория»водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируя приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Как рассказал и.о. начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Анатолий Мильшин: «Вопрос обеспечения безопасности на водных объектах для нашего региона имеет особую значимость в связи с наличием большого количества рек и водоёмов, отсутствием пляжей в районах и оборудованных мест для купания. На территории республики имеется только один пляж на территории муниципального образования -  в городе Кызыле. Так печальная статистика свидетельствует, что в стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения в среднем по стране гибнет 3-4 человека. В Туве этот показатель превышен в два раза и составляет 8-9 человек. Так с начала купального сезона этого года на водных объектах республики уже погибло 10 человек, из них 3 детей. Рост количества погибших на воде зарегистрирован в Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском и Кызылском районах.  Основными причинами гибели на воде являются: купание в нетрезвом состоянии и купание в В  Туве стартует второй этап акции «Вода – безопасная территория»необорудованных местах.  Если взрослые гибнут, в основном по своей халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей.  Во всех трех случаях, когда погибли дети - они находились на водоемах без присмотра взрослых.

Основным мероприятием в обеспечении безопасности на водных объектах для нашего региона является повсеместная и настойчивая профилактика, в том числе распространение листовок, выставление запрещающих знаков, проведение профилактических бесед и лекций в учебных и оздоровительных учреждениях, местах отдыха.

Также стоит обратить внимание и на проведение рейдовых мероприятий, применять административную практику в отношении нарушителей».

Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования налоговых органов. Начало в 13 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню преподавателя высшей школы. Начало в 12 ч (Главный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

3) 20.11.2025: new! Торжественная линейка, посвященная 100-летнию со дня рождения Героя Советского Союза М.А.Бухтуева. Начало в 8 ч (Школа № 1 им. М.А.Бухтуева, Кызыл, Тува)

4) 20.11.2025: new! Обучающий семинар для улучшения качества работы управления проектами и его факторами. Начало в 10 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) 21.11.2025: new! Республиканский научный форум в 2025 году. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) 21.11.2025: new! Коллегия Министерства дорожно-транспортного комплекса. Начало в 14 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

7) 21.11.2025: new! День бухгалтера

8) 21.11.2025: new! Всемирный день телевидения

9) 23.11.2025: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ТУВЫ МИХАИЛА АРТЕМЬЕВИЧА БУХТУЕВА (1925-1944), ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (Тува - Белоруссия)

10) 23.11.2025: new! Вечер памяти, посвященный 70-летию со дня рождения драматурга и государственного деятеля Чылгычы Чимит-Доржуевича Ондара (1955-2020). Начало в 17 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования