Вторник, 16 сентября 2025 г. 13:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Чемпион XIV Паралимпийских игр в Лондоне Михаил Оюн открыл в новом спорткомплексе Бай-Хаака секцию по стрельбе из лука
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Чемпион XIV Паралимпийских игр в Лондоне Михаил Оюн открыл в новом спорткомплексе Бай-Хаака секцию по стрельбе из лука

Чемпион XIV Паралимпийских игр в Лондоне Михаил Оюн открыл в новом спорткомплексе Бай-Хаака секцию по стрельбе из лукаНовый спорткомплекс был введен в действие осенью прошлого года. С этого времени в нем прошло более 10 соревнований республиканского и районного уровня, спортсмены приезжают со всех уголков республики, Очень активно работает тренажерный зал, интенсивно используется универсальный спортивный зал, особенно в зимнее время: и школьники, и взрослые с удовольствием играютв баскетбол, волейбол, теннис. Недавно в спорткомплексе заработала секция по стрельбе из лука, ведет занятия чемпион XIV Паралимпийских игр в Лондоне Михаил Оюн. Он же – директор физкультурно-оздоровительного центра:

«Мы создали 4 разновозрастные группы и занимаемся стрельбой из лука чуть больше месяца. Сейчас осваиваем технику, оттачиваем движения. Помимо стрельбы из лука, интерес у многих ребят вызывают теннис, бокс. Строительство спорткомплекса я считаю большим плюсом именно для сельских детей и подростков. Будем надеяться, что у нас появятся чемпионы Тувы и нашей великой страны».

Чемпион XIV Паралимпийских игр в Лондоне Михаил Оюн открыл в новом спорткомплексе Бай-Хаака секцию по стрельбе из лукаСтрельба из лука – непростой вид спорта, надо иметь стойкость, обладать внутренним спокойствием, считает юный спортсмен Кан-Хулер Ховалыг. 

Он давно мечтал научиться стрелять из лука, здесь в секции занимается всего три дня, но цель ставит перед собой серьезную – стать мастером спорта по стрельбе из лука.

По словам звезды российского спорта Михаила Оюна, летом, как и ожидалось, был небольшой спад посещения спорткомплекса, связанный с сельскими сезонными трудами и заботами. Но уже с осени спортивная активность возрастет. Олимпиец выразил надежду, что поддержка массового спорта, которая целенаправленно проводится в последние годы правительством Тувы, будет продолжена.

Чемпион XIV Паралимпийских игр в Лондоне Михаил Оюн открыл в новом спорткомплексе Бай-Хаака секцию по стрельбе из лукаНапомним, что физкультурно-оздоровительный комплекспостроен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2006-2015 годы» и госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта». На строительство объекта направлено 73,6 млн. рублей, из которых 43, 6 млн. рублей – это средства республиканского бюджета.

По этой же программе построено и сдано в эксплуатацию футбольное поле в поселке Каа-хемКызылского района, здесь же продолжается строительство спортивно-культурного центра. До конца текущего года жители села Сарыг-Сепа Каа-Хемского района с нетерпением ждут введения в эксплуатацию спортивного центра в с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

3) СЕГОДНЯ: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА. Церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва. Начало в 9 ч (Перед Домом правительства РТ, Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Соревнования по волейболу на Кубок Главы Республики Тыва среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! День рождения Бегзи Александра Донгаковича, Заслуженного экономиста Республики Тыва, бывшего министра экономики РТ, советника Главы Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

9) 18.09.2025 - 21.09.2025: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

10) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования