«Тывасвязьинформ» провело волоконно-оптические линии связи до сел Улуг-Хемского кожууна Тувы

   tuva.ru
10 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/10/tyvasvyazinform-provelo-volokonno-opticheskie-linii-svyazi-do-sel-ulug-hemskogo-kozhuuna-tuvy.html

«Тывасвязьинформ» провело волоконно-оптические линии связи до сел Улуг-Хемского кожууна ТувыВедущий оператор республики «Тывасвязьинформ » завершил строительство отводовот внутризоновой волоконно-оптиче ской линии связи "Кызыл-Шагонар" до населенных пунктов Ийи-Тал и Хайыракан Улуг-Хемского кожууна с пропускной способностью до 100 Мбит/с.Ранее связь до данных населенных пунктов была организована беспроводной технологией с ограниченной полосой пропускания до 2 Мбит/с. Возможности же «оптики» позволяют населению получить современные услуги на высоких скоростях, в том числе через Wi-Fi.

Ранее к 90-летию Улуг-Хемского кожууна в 2013 году ПАО «Тывасвязьинформ » ввело в эксплуатацию первую внутризоновую волоконно-оптиче скую линию связи, заложив тем самым основу для охвата вышеуказанных населенных пунктов высокоскоростным интернетом. В 2015 году по завершению строительства внутризоновой волоконно-оптической линии связи «Кызыл-Самагалта й» «оптикой» охвачены населенные пункты Шуурмак, Кызыл-Арыг и Балгазын.

ПАО «Тывасвязьинформ » активно ведёт работы по модернизации и расширению карты покрытия сети по предоставлению доступа к сети интернет и других в селах Республики Тыва. Так, за последние годы при поддержке администраций населенных пунктов были произведены модернизации транспорта существующих узлов и организованы новые с возможностью подключения абонентов к широкополосному доступу к Интернет населенных пунктов Аксы-Барлык, Бай-Даг и Кызыл-Даг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.