8 – 9 сентября 2016 г. в Кызыле пройдет межрегиональная практическая конференции по вопросам взаимодействия органов государственной власти, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и других участников процедур банкротства. Мероприятие организовано в рамках соглашения о совместной деятельности Правительства Республики Тыва и Уральской саморегулируемой организацией арбитражных управляющих.
Основной темой совместной конференции станет вопрос повышения эффективности процедур банкротства и совершенствовани я реабилитационног о механизма впроцессе несостоятельност и. На мероприятие приглашены представители государственных и муниципальных профильных служб, практикующие юристы и арбитражные управляющие, представители крупных предприятий, банков.
Напомним, что Соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и Уральской СРОбыло подписано в декабре 2015 года. Стороны считают, что такое сотрудничество поспособствует более активной работе по созданию и развитию в республике такой системы арбитражных управляющих, которая бы обеспечивала тесную связь с местными властями, а также учитывала региональную специфику и интересы тувинского бизнес-сообществ а.