14 августа для чабанов-участников Наадыма будет организована экскурсия по Кызылу

   Пресс-служба горхурала
12 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/12/14-avgusta-dlya-chabanov-uchastnikov-naadyma-budet-organizovana-ekskursiya-po-kyzylu.html

14 августа для чабанов-участников Наадыма будет организована экскурсия по КызылуПрезидентское кадетское училище, Центр русской культуры, Центр тувинской культуры, скульптурно-архитектурный комплекс «Центр Азии» - эти и многие другие объекты города увидят в ходе обзорной экскурсии по Кызылу чемпионы Наадыма-2016. Туристический тур по достопримечательностям города на комфортабельном автобусе с гидом организует для главных тружеников Тувы – чабанов - Информационный центр туризма при содействии Минсельхоза республики.

14 августа для чабанов-участников Наадыма будет организована экскурсия по КызылуКак сообщил ИА Тува-Онлайн директор центра туризма Омак Ондар, экскурсия пройдет 14 августа с 14 до 16 часов и будет посвящена Году тувинского гостеприимства. «Для нас очень важно, чтобы главные люди тувинской земли были окружены теплом и заботой, - говорит Ондар. – Не у всех есть возможность бывать в городе, тем более получать профессиональную информацию о тех или иных достопримечательностях столицы, поэтому наша задача – чтобы экскурсия получилась познавательной и интересной!»

Опыт таких обзорных экскурсий по городу по инициативе Главы республики Шолбана Кара-оола был впервые использован в 2014 году, Год 100-летия единения Тувы и России, основания города Кызыла, в День пожилых людей для кызылчан старшего поколения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.