Народный артист Тувы Эдуард Ондар завершил съемки в фильме «Легенда Гоби»

   Марина Кенин-Лопсан, Тувинская правда, tuvapravda.ru
12 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/12/narodnyy-artist-tuvy-eduard-ondar-zavershil-semki-v-filme-legenda-gobi.html

Народный артист Тувы Эдуард Ондар завершил съемки в фильме «Легенда Гоби»На днях актер вернулся из Монголии, где в пустыне Гоби проходили съемки картины телевизионного канала UBS

В минувшую пятницу, случайно, на улице встретились с нашей звездой Эдуардом Ондаром. Народный артист Тувы и заслуженный артист Якутии 23 июня отметил 45-летие, но возраст любимца публики не давит: молод, подтянут, свеж, загорел и в тонусе. Как всегда, белозубая улыбка, излучает позитив.

Оказывается, приехал домой ненадолго из Монголии. Натурные съемки ленты «Легенда Гоби» и съемки в целом картины телевизионного канала UBS завершены. Это история о далеком прошлом кочевников. Красивые костюмы, в кадре — сражения, битвы, верблюды и лошади, музыка Степи и Песка. Все четыре времени года в завораживающем уголке мира будут представлены в сюжете. Некоторые натурные кадры напоминают американский Большой каньон. Но азиатская пустыня впечатляет больше.

Народный артист Тувы Эдуард Ондар завершил съемки в фильме «Легенда Гоби»Наш земляк играет главную роль. Напомним, только закончил создавать образ в 2015-м в казахском «Кенже», сразу началась работа у монголов. На себе артист почувствовал ночной холод песков и их дневной зной. Испытание не для слабых телом и духом. Да еще надо играть в нелегком костюме, стрелять из лука. Конечно, скакать на лошади и сражаться.

Эдуард Ондар после небольшого отдыха в кругу семьи в родных местах отправится в Улан-Батор, столицу соседнего государства. Доводить отснятый материал до финальной точки. Что же получилось у съемочной группы, узнаем в следующем году, на который намечена премьера.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.