Воспитанники Центров социальной помощи семье и детям пройдут оздоровление в ВДЦ «Океан»

   Алтынай Чимит
12 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/12/ospitanniki-centrov-socialnoy-pomoschi-seme-i-detyam-proydut-ozdorovlenie-v-vdc-okean.html

Воспитанники Центров социальной помощи семье и детям пройдут оздоровление в ВДЦ «Океан»Путевки на II – III сезоны, которые пройдут во Всероссийском детском центре «Океан» с  6 по 26 октября и с 7 по 27 ноября текущего года, будут распределены среди 32 воспитанников учреждений Агентства. Они приобретены за счет средств федерального бюджета и будут предоставлены детям абсолютно бесплатно. Кроме того, им будет оплачен проезд до места отдыха и обратно.

Претендовать на путевки вправе дети, прошедшие социальную реабилитацию в стационарных и дневных отделениях Центров социальной помощи семье и детям. 

Большая часть квоты выделена Центру соцпомощи города Кызыла. Учреждение получило 12 путевок, по 6 на оба сезона. Социальные учреждения Агентства в Кызылском и Улуг-Хемском районах получили 6 путевок, по 3 в каждом сезоне, Центры соцпомощи Барун-Хемчикског о, Дзун-Хемчикского , Тоджинского районов и города Ак-Довурак – по 4 путевки или по 2 на каждый сезон.

По одной путевке на сезон предоставлено центрам соцпомощи Бай-Тайгинского, Монгун-Тайгинско го, Овюрского, Каа-Хемского, Тандинского, Чаа-Хольского, Пий-Хемского, Сут-Хольского, Тес-Хемского, Эрзинского, Тере-Хольского и Чеди-Хольского районов. 

В большинстве учреждений квота уже распределена. В частности, Центр социальной помощи семье и детям города Кызыла предоставил путевки в основном воспитанникам, имеющим успехи в учебе, активно участвующим в общественной жизни учреждения и школы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.