В Туву с рабочим визитом прибыл полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло

   gov.tuva.ru
15 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/15/v-tuvu-s-rabochim-vizitom-pribyl-polpred-prezidenta-rf-v-sfo-sergey-menyaylo.html

В Туву с рабочим визитом прибыл полпред Президента РФ в СФО Сергей МеняйлоСегодня в Туву прибыл полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. В аэропорту полпреда встретил врио Главы Тувы Шолбан Кара-оол и председатель Верховного хурала Тувы Кан-оол Даваа.

Военный вице-адмирал в запасе,экс-губернатор Севастополя, член Совета Безопасности России Сергей Меняйло был назначен на должность полпреда 28 июля. Целью его рабочей поездки в Туву является ознакомление с регионом, определение ключевых проблем в сфере экономики, энергетики, социальной политики.

Нарабочей встрече в Правительстве республики с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом новый полпред коснулся вопросов реализации майских указов Президента России, показателей социально-экономического положения республики. Короткая протокольная встреча также прошла со спикером тувинского парламента.

В рабочем графикеполномочного представителя Президента РФ на сегодняшний день запланировано посещение Кызылской ТЭЦ, строящихся объектов в микрорайонах Спутник, Южный, Президентского кадетского училища, ознакомление с работой мясокомбината в Сукпаке.

Одним из основных своих задач в интервью сибирским СМИ Сергей Меняйло назвал обеспечение стабильного политического и экономического развития вверенного ему округа. Полномочный представитель Президента РФ в СФО уже побывал в Бурятии, Хакасии.

Со своей стороны Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что визит Сергея Меняйло в государственный праздник День республики символичен. «Рассчитываю на плодотворное сотрудничество в решении многих важных задач по развитию Тувы», - подчеркнул глава региона.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.