Четверг, 18 апреля 2024 г. 23:02 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » 27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другие
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другие

27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другие

В коллективах столицы Тувы кипит работа по подготовке к участию в шествии ко Дню города Кызыла, которое в этом году будет костюмированным и пройдет по улице Красных партизан 27 августа с 11 ч 30 (сбор – в 11 часов у гостиницы «Одуген»). Участвовать могут любые творческие объединения, журналы, газеты, организации, предприятия, кружки, секции, магазины, рестораны, в общем, те, кто по сути и составляет жизнь города Кызыла и хотел бы, чтобы о его работе, услугах, продукции узнало как можно больше кызылчан. Еще есть возможность записаться в ряды шествия, которое завершится на стадионе 5-летия Советской Тувы, по телефону 34746, +79835915515

27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другие«Армия Ирбиса» - новая некоммерческая организация, которую возглавляет Радомир Чигжит (помните его проект «Я люблю Кызыл»?), готовится на Дне города широко заявить о себе и пройтись группой поддержки в футболках с изображением Ирбиса. Ребята убеждены, что именно Тува является главным хранителем этого красивого зверя.

Хотят объединиться с ними ребята из экологического клуба «Синяя птица», который возглавляет Мария Галацевич. «Для нас важно донести такие простые вещи, например, что мусорить нельзя, что Тува – наш родной дом. И если ты выезжаешь отдохнуть на природу – то бери с собой мусорный мешок, убирай потом за собой, увози этот мусор, - рассказывает Мария главе 27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другиегорода Дине Оюн. – Поэтому мы решили обязательно участвовать и придумали такой образ – пройдем в черных футболках и понесем за плечами большие наполненные синие мешки. Пусть это будет примером для всех остальных. Для нас важно объединить вокруг наших экологических тревог побольше неравнодушных людей. Поэтому к костяку, который составят ребята из школы-интерната, мы приглашаем присоединиться всех желающих.Мой телефон -+79632084213. Главное условие, чтобы присоединиться – одеть черную футболку и принести синий мешок! Наш слоган – «Чисто жить – не запретишь!»»

Построение колонн будет проходить в 11 часов у гостиницы «Одуген», говорит руководитель Оргкомитета Нина Потапова. Движение колонн начнется в 11.30 по улице Красных партизан до стадиона 5-летия Советской Тувы и далее проходка по стадиону с 10-секундной остановкой перед центральной трибуной.

27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другие«Мы решили, что все, кто желает, и может создать образ, достойно пройти – не только в ярких карнавальных костюмах, но и в той же униформе, либо в национальной одежде, могут это сделать. Но именно самые яркие и интересные колонны – нужно придержать к завершению шествия», - говорит Нина Потапова.

«Тува интернациональная» - под этим слоганом пройдут учащиеся и преподаватели гимназии № 5. – У нас замечательные костюмы, которые мы не можем не использовать!» - поясняет директор гимназии, депутат Хурала представителей Ирина Казанцева.

Кызылская ТЭЦ, возможно, вспомнит ту большую трубу, которую они уже использовали. Остальные секреты подготовки к шествию директор теплоцентрали Андрей Троцан не раскрывает.

Велосипедистов и фехтовальщиков приглашают войти в спортивную колонну, где хотелось бы представить все виды спорта, 27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другиекоторыми занимаются ребята в Кызыле.

Актив Совета ветеранов намерен пройти представительной колонной. «В год 95-летия мы соберем 95 ветеранов в национальных костюмах и пройдем с баяном и песнями! Наш жизненный девиз "Возраст - не помеха!» - говорит Ольга Дамдын.

Интересной должна быть колонна любителей чтения. Национальная библиотека Тувы пройдет с книгами, возможно, успеют изготовить и огромный том для начала колонны.

Молодежное движение «Книжная лавка» тоже заявит о себе. «Наш девиз «Молодежь – за культуру!» - говорит Екатерина Куценко.

27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другиеВ Год тувинского гостеприимства особенно готовится Информационный центр туризма. «Мы хотим подчеркнуть наши скифские корни. На машине изобразим наш главный символ – Центр Азии и скульптуру «Царская охота». Пройдут царь и царица, - говорит директор центра Омак Ондар. – И, конечно, не забудем про наш Енисей. Постараемся как-то изобразить нашу реку»

ГТРК «Тыва», для которой нынешний год юбилейный, не пропустит это важное событие. Команда главной телекомпании Тувы – поддержит город его фирменным цветом – красным. Девушки компании будут одеты в длинные красные платья, юноши – в смокинги с бабочками.

День города Кызыла совпадает с Днем кино. Этой теме посвятит свою проходку Национальный театр республики. «У нас есть огромная бабина, которую мы прокатим, - говорит Светлана Мунзук. – Постараемся воссоздать известные кинообразы, например, Дерсу Узала. И, может быть, напомним об Олимпиаде в Рио яркими бразильскими танцами»

Напомним также, что с 13 до 16 часов в самых разных уголках города будут работать интерактивные площадки: Национальный 27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другиепарк, Субедей, скульптурно-архитектурный комплекс «Центр Азии», Кызылский Арбат, выставка плодов и овощей у входа на стадион 5-летия Советской Тувы, чтение стихов у Кызылского колледжа искусств, портреты онлайн, игра в шахматы у школы № 2, медицинская юрта у Детской поликлиники, выставка техники МЧС, знакомство с работой кинологов – на улице Ленина и многое другое.

В скульптурно-архитектурном комплексе «Центр Азии»развернутся кафе и рестораны, национальные подворья, можно будет продегустировать их продукцию, Информационный центр туризма подведет итоги конкурса роликов«Юный экскурсовод», в Доме туризма будет работать выставка об истории города«Урянхайский край и его обитатели» Важным событием в этот день станет церемония награждения победителей первого городского конкурса «Лучшее кафе города - 2016». Вечером здесь пройдет танцевальный ретро-вечер. В 21.30 – комплекс станет смотровой площадкой для праздничного салюта. А после него – здесь пройдетНОЧЬ КИНО– будет организован при поддержке Министерства культуры Тувы ночной кинопоказ под открытым небом.

27 августа в шествии ко Дню города пройдут «Армия Ирбиса», команда «Возраст – не помеха», молодежное движение «Книжная лавка» и многие другиеВ Национальном парке им. Н.Гастелло в зоне аттракционов любители братьев наших меньших смогут принять участие в первом городском конкурсе-выставке кошек и собак«Любимые питомцы», который пройдет в Национальном парке Тувы. Каждая команда должна состоять из хозяина и питомца. Это могут быть собаки, кошки, грызуны, кролики или птицы. Будут приветствоваться необычный, запоминающийся внешний вид команды: единая форма, оригинальные прически или другое. У крупных животных, в особенности собак, наличие намордника и ошейника обязательно. Проводит этот конкурс ТЮЗ. А в центральной части парка в самых разных конкурсах будут состязаться семьи.

Интересную творческую программу проведет на Кызылском Арбате Кызылский колледж искусств и другие коллективы.

В 14 часов на стадионе «Хуреш» состоится хуреш среди ветеранов на приз мэра города Кызыла.

С 15 до 18 часов на улице Ленина рядом с Национальным театром можно будет познакомиться как с моделями ретро-автомобилей, так и с самыми современными усовершенствованными моделями автомашин – здесь пройдет«Фестиваль тюнинга и звука»

Машины разъедутся в 18 часов, уступив место зрителям – на площади Арата состоится концерт для молодежи «Мы любим тебя, Кызыл!»Здесь выступят как известные коллективы, так и финалисты конкурса «Голос Кызыла».В течение месяца у всех желающих была возможность отправить свою запись в оргкомитет. Жюри во главе с известным молодым тенором Сояном Дембирелом определит 5 финалистов и именно они в этот вечер выступят на главной сцене Дня города.

А в 20.30 здесь же на площади Арата звездой вечера станет известный московский DJ Сергей Куцуев. Известно, что звезда московских вечеринок готовит ко Дню Кызыла ремиксы тувинских хитов «Дунеки Кызыл», «Бузурелдиг ынакшыл», «Тыва черим».

В 21.30 небо над Кызылом подсветит праздничный салют, который подарит городу компания «Межегей-Уголь».

А в 22 часа, как мы уже написали, в скульптурно-архитектурном комплексе «Центр Азии» состоится показ кинофильмов под открытым небом.Всероссийская «Ночь Кино»подарит кызылчанам фильмы «Легенда 17», «Батальон». Правда, организаторы также настаивают на показе тувинской киноклассики «Люди голубых рек»…

Снова напомним, что во всех культурно-массовых, спортивных и развлекательных мероприятиях могут принять участие все желающие: дети и взрослые, трудовые коллективы и некоммерческие организации, кружки, студии. Желающие блеснуть на Дне города могут подавать заявки в департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии: ул. Ленина, 32, кабинеты № 111, 113 и 115, контактные телефоны:3-47-46, 3-29-22, 2-29-43.

 

Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: new! Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования