Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина… – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛА

   Пресс-служба горхурала
26 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/26/tyvastat-s-ciframi-vmesto-shlyapok-banschiki-s-tazikami-i-venikami-v-rukah-dorozhniki-v-oranzhevyh-zhiletah-teatr-v-kostyumah-epohi-pushkina-v-shestvii-ko-dnyu-goroda-kyzyla.html

Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛАПредприятия, организации, общественные объединения вовсю готовятся к Костюмированному шествию ко Дню Города, которое пройдет с 11 ч.30 минут по улице Красных партизан – улицы, с которой начиналась застройка города в Центре Азии в 1914 году. Кызыл 27 августа шествием, массовым представлением на Стадионе 5-летия Советской Тувы (начало в 12 часов), различными интерактивными площадками, конкурсами, викторинами, концертом на площади Арата(начало в 18 часов), фейерверком (21 ч. 30) и «НОЧЬЮ КИНО» (с 22 часов) отметит День Города.

Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛАОн совпадает с торжествами, связанными с Днем шахтера и Днем кино, которые отмечаются по всей России.

Жюри во главе с председателем комитета городского хурала по культуре Ириной Казанцевой уже сегодня понимает, что оценивать колонны Костюмированного шествия будет крайне сложно – так как все участники стараются проявить фантазию, интересно заявить о себе кызылчанам проходкой по стадиону 5-летия Советской Тувы и речевкой.

Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛА«Нам важно создать эпоху великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы подготовим дам в кринолинах и мужчин в сюртуках. Будет интересно», - говорит директор театра Станислав Ириль.

Национальный музей пройдет в своей униформе, но возглавит их колонну скифские Царь и Царица.

Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛА«Мы готовы пройти с ГАЗЕЛЬю, оформленной в оранжевой цветовой гамме, - говорят представители Енисей М-54. – Но на стадион наш транспорт не пустят, нас предупредили, так что будем шагать в наших оранжевых робах»

Готовятся пройти любители чтения, активисты «Книжной лавки», составляющие движение «Молодежь – за культуру», говорит их идейный вдохновительЕкатерина Куценко.

Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛАУвидят кызылчане и Армию Ирбиса, новую некоммерческую организацию Тувы, пропагандирующую этого красивого зверя.

Активисты клуба «Синяя птица», который возглавляет Мария Галацевич, станут основой для колонны тех, кто борется с мусором и против загрязнения окружающей среды. Они будут одеты в черные футболки, а за плечами пронесут синие мешки с условным мусором. «Мы призываем прийти и поддержать нас на шествии всех, кому дорога природа Тувы, - говорит Мария Галацевич. – Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛАПриходите в черных футболках и с синими мусорными мешками. Лучше созвониться заранее. Мой телефон -+79632084213 Сбор – у гостиницы «Одуген» в 11 часов»

Известно, что организаторы поощрят три организации и предприятия, чьи проходки будут признаны лучшими, билетами на коллективный поход в кинотеатр «Найырал» (25 билетов - за первое место, 20, 15), а также бесплатным размещением рекламных Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛАбаннеров и информационных сообщений на Информационном портале «Тува-Онлайн» (www.tuvaonline.ru)

Торжественная церемония награждения трех лучших колонн-участников Тывастат с цифрами вместо шляпок, банщики с тазиками и вениками, дорожники в оранжевых жилетах, театр в костюмах эпохи Пушкина…  – в шествии ко ДНЮ ГОРОДА КЫЗЫЛАКостюмированного шествия ко ДНЮ ГОРОДА состоится в этот же день в 16 часов в скульптурном комплексе «Центр Азии» у скульптуры «Царская охота»

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.