В Республике Тыва сотрудники вневедомственной охраны помогли «особенным детям» собраться в школу

   Виктория Айма
15 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/15/v-respublike-tyva-sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohrany-pomogli-osobennym-detyam-sobratsya-v-shkolu.html

В Республике Тыва сотрудники вневедомственной охраны помогли «особенным детям» собраться в школуВ Туве продолжается ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В ее рамках сотрудники вневедомственной охраны МВД по Республике Тыва оказали помощь семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями.

Родители «особенных детей» и старший инструктор отдела кадров ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва Андрей Комбу закупили книги, канцелярские принадлежности, обувь и школьную одежду.  Подарки к школе от коллектива вневедомственной охраны получили 14 детей-инвалидов.

В Республике Тыва сотрудники вневедомственной охраны помогли «особенным детям» собраться в школу7-летняя Эвелина, учащаяся подготовительной группы дистанционного обучения одного из образовательных учреждений Кызыла, получила в подарок «умный букварь». По словам мамы, девочка только учится говорить, для нее звуковая книга - существенное подспорье в логопедической коррекции.

Одна из родительниц Аида Наважап от имени родителей детей-инвалидов выразила коллективу вневедомственной охраны благодарность за оказанную помощь и пригласила на благотворительный концерт в поддержку семилетней Эвелины, которой требуется трансплантация стволовых клеток. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.