Вторник, 6 мая 2025 г. 05:07 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Избиратели Тувы единодушно поддержали партию, которую основывал их земляк Сергей Шойгу – Комсомольская правда
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Избиратели Тувы единодушно поддержали партию, которую основывал их земляк Сергей Шойгу – Комсомольская правда

Избиратели Тувы единодушно поддержали партию, которую основывал их земляк Сергей Шойгу – Комсомольская правдаГоворят, никакой особенной агиткомпании здесь проводить было не нужно. И члены избирательных комиссий регионов могут только позавидовать коллегам из РеспубликиТыва: здесь люди просто взяли и пришли на выборы, показав явку в 91,37%. Так же, почти единодушно, они отдали свои голоса главе республики, - Шолбану Кара-оолу, - у него, по предварительным данным, около 86% голосов. (По партийным спискам в Туве лидирует «ЕдинаяРоссия» - 85 %,КПРФ- 3,8%, «Справедливая Россия» - 3%).

Дина Оюн, Глава города Кызыла– председатель хурала представителей города, ответила на вопросы корреспондента газеты, чем вызвана такая стабильно высокая активность избирателей Тувы, и 18 сентября особенно.

- Тува – регион все-таки небольшой, всего 300 000 человек населения. Так совпало, что у нас выбирали не только депутатов Государственной Думы, но и главу республики. Поэтому активность была такой серьезной, высокой. В чем причина? Наш самый знаменитый земляк, - Сергей Шойгу. Желание поддержать партию, которую он основывал, вызвано, в том числе, и признательностью ему за то, как он любит родину, как он нам активно помогает. И за то, что вообще федеральным центром делается для Тувы.

Это такой прагматичный, на мой взгляд, выбор избирателей республики.

Но и особенности менталитета играют свою роль. У нас, тувинцев, общинный дух. Сплоченность вокруг своего, сильного лидера.

Шолбану Валерьевичу удалось в последние годы именно сплотить республику, объединить. Вспомним, что было до его прихода. В 2006 году мы даже вошли в историю своим расколом в местном парламенте, он не работал почти полгода. Был реальный раскол, невозможность договориться. Решения правительства бойкотировались. Не принимался бюджет. Это были годы, выпавшие из развития республики.

А потом в 2007 году Шолбан Валерьевич возглавил республику, началось постепенное объединение. И он сам набирал политический вес, к нему стали прислушиваться на федеральном уровне. И люди поняли, что для них это – шанс развиваться без внутреннего противоборства.

Он жесткий руководитель. Его команда работает каждый день до 9, до 10 вечера, зачастую без выходных. При этом, он жесткий и… харизматичный. Очень часто бывает так, что приходит человек к власти, и теряет контакт с простыми людьми. Но не Шолбан Валерьевич. Он живет встречами с простыми людьми: ездит по чабанским стоянкам, и всегда «затачивает» подчиненных: «Вы не сами по себе, вам власть делегировал народ». 

Комсомольская правда - Красноярск
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 118 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: День Конституции Республики Тыва (Тува)

3) ЗАВТРА: new! 80 лет (1945) назад решением Тувоблисполкома создан Архивный отдел при управлении внутренних дел по ТАО, позднее был переименован в архивный отдел при Совете Министерств Тувинской АССР (ныне Центральный Государственный архив) (Тува)

4) ЗАВТРА: new! День радио

5) 09.05.2025: 80-Я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ

6) 09.05.2025: new! 50 лет (1975) назад в Кызыле открыт памятник воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

7) 10.05.2025: new! 110 лет (1915-1973) со дня рождения Мижит-Доржу Сегбеевича Хертека, камнереза, лауреата Государственной премии России им. И. Е. Репина. (Тува)

8) 10.05.2025: new! 107 лет со дня рождения Чургуй-оола Намгаевича Хомушку (10 мая 1918 — 10 июля 1978) тувинского и советского офицера, танкиста, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. (Тува)

9) 12.05.2025: 100 лет со дня рождения исполнителя народных песен Болдукпана Дадар-ооловича Оюна (Тува)

10) 15.05.2025: new! День семьи

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования