Воспитанник РДЮСШ выступит на Чемпионате Мира среди военнослужащих

   Айдын Лопсан
20 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/20/vospitannik-rdyussh-vystupit-na-chempionate-mira-sredi-voennosluzhaschih.html

Воспитанник РДЮСШ выступит на Чемпионате Мира среди военнослужащихНачын Куулар, представляющий тувинское отделение ЦСКА, 21 сентября выступит на XXXI-ом чемпионате мира среди военнослужащих в г. Скопье.

В столице Македонии команда вольников сборной Вооруженных сил России выступит в составе представителей Северной Осетии - Азамат Тускаев (57 кг), Гамлет Рамонов (65 кг), Хетаг Цаболов (74 кг) и Алан Хугаев (125 кг). Дагестанцы Магомед Курбаналиев, Шамиль Кудиямагомедов и Абдусалам Гадисов представят Россию в весе до 70кг., 86., и 97кг.

Единственным представителем Сибири на военных играх стал 21-летний Начын Куулар, он представит страну в весе до 61 кг. Рядовой Куулар давно и успешно выступает в этом весе, в прошлом году выиграл Первенство Европы в турецком Стамбуле. В этом весе на поездку расчитывали сразу несколько спортсменов, однако, главный тренер ЦСКА Анатолий Маргиев отдал предпочтение Воспитанник РДЮСШ выступит на Чемпионате Мира среди военнослужащихнашему земляку. Это при том, что до старта игр военнослужащих главным претендентом на этот вес считался его ученик, куда более опытный армеец олимпийский чемпион Лондона Джамал Отарсултанов, но в ходе подготовки он получил травму и вакантное место в сборной занял молодой Начын.

– Состав у нас сильный, и мы должны победить в командном зачете. Так было всегда. Например, в прошлом году на Всемирных играх военнослужащих в Южной Корее мы завоевали семь золотых медалей из восьми. Я пока ничего не знаю о наших соперниках, но обычно на армейских чемпионатах мира недостатка в сильных борцах не бывает. Как правило, это вольники из стран СНГ. Так что нашим ребятам придется постараться, чтобы подтвердить своё лидерство, - сказал Анатолий Маргиев.

Сегодня пройдёт процедура взвешивания и уже завтра Начын Куулар выйдет на ковёр защищать честь страны.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.