Упрдор «Енисей» стал победителем в открытом турнире по волейболу среди трудовых коллективов г.Кызыла

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
27 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/27/uprdor-enisey-stal-pobeditelem-v-otkrytom-turnire-po-voleybolu-sredi-trudovyh-kollektivov-gkyzyla.html

Упрдор «Енисей» стал победителем в открытом турнире по волейболу среди трудовых коллективов г.Кызыла24-25 сентября волейболисты ведомств и организаций столицы встречались в спортивных залах Кызыла. Сразу в четырех спортзалах в течение двух дней шли игры. 26 команд были распределены на 4 подгруппы, в итоге которых были выявлены 2 лучшие команды с каждой подгруппы. Финальные игры проходили в спорткомплексе им. И.Ярыгина. Команды МВД, школы № 9, Республиканской детской больницы и Упрдор «Енисей» соревновались за призовые места. Подготовка игроков всех команд была на высоком уровне, что подтвердило нешуточная баталия, развернувшаяся на волейбольной площадке.
В итоге, детская больница и школа № 9 поделили третье и четвертое места. За первое, второе места команды Упрдор «Енисей» и МВД по РТ сыграли 3 партии. В первой партии игроки внутренних дел легко выиграли у соперников со счетом 25:18, а во второй партии упрдоровцы собрались, не дали противникам время на обдумывание и взяли партию легко. Последняя партия далась команде Упрдора тоже нелегко, но победа осталась за Упрдором «Енисей». В итоге, в первом открытом турнире по волейболу среди трудовых коллективов победила команда Упрдор «Енисей».
Стоит отметить, что общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляло Федерация волейбола по РТ и Мэрия г.Кызыла. Команды были смешанные, в состав которых входили 4 мужчины и 2 женщины. При замене девушек меняли на девушек, мужчин только на мужчин. А общий возраст игроков на игровой площадке должен быть не меньше 190 лет. Все команды соблюдали данные требования Положения игр.
Соревнования по волейболу среди трудовых коллективов города проводится впервые, но в дальнейшем будут проходить каждый месяц. По решению оргкомитета, победитель игр будет организатором следующего турнира.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.