Подписано соглашение о сотрудничестве между Минобрнауки Тувы и Тувинским государственным университетом

   Пресс-служба ТувГУ
15 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/15/podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve-mezhdu-minobrnauki-tuvy-i-tuvinskim-gosudarstvennym-universitetom.html

Подписано соглашение о сотрудничестве между Минобрнауки Тувы и Тувинским государственным университетомНакануне состоялась подписание соглашения о сотрудничестве между Тувинским университетом и Министерством образования и науки Тувы.

Со стороны ТувГУ соглашение подписала ректор Ольга Хомушку, со стороны Минобрнауки Тувы – министр Татьяна Санчаа. На подписании соглашения также присутствовали проректор по научной работе университета Урана Ондар, начальник учебно-методичес кого управления Елена Крум и заместитель министра по науке Сайзана Товуу.

Предметом соглашения стало установление и развитие сотрудничества в области учебно-методичес кой, научной и организационной деятельности. В частности, документ предполагает взаимный обмен информацией по организации учебного процесса, учебными, учебно-методичес кими и научными материалами, организации практик студентов ТувГУ по укрупненной группе направлений подготовки «Образование и педагогика» в образовательных организациях республики.

Соглашение содержит и деятельность по организации и проведению дней открытых дверей, встреч и конференций в сфере профессиональног о образования, организацию повышения квалификации и переподготовки педагогических работников, совместных научно-исследова тельских проектов. Немаловажно, что в рамках мероприятий этого соглашения появится больше условий и возможностей для реализации программ и проектов в области образования, в том числе для участников губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».

Ректор поблагодарила Татьяну Оюновну за сотрудничество, и подчеркнула, что разработка и подписание соглашения – важный шаг на пути развития образования и науки в Туве, повышения качества педагогических кадров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.