Правительство Тувы высоко оценило вклад ПАО «Тывасвязьинформ» в проведение кампании ГИА-2016

   tuva.ru
21 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/21/pravitelstvo-tuvy-vysoko-ocenilo-vklad-pao-tyvasvyazinform-v-provedenie-kampanii-gia-2016.html

Правительство Тувы высоко оценило вклад ПАО «Тывасвязьинформ» в проведение кампании ГИА-2016Министерство Образования и науки Республики Тыва официально заявило о завершении кампании ГИА-2016 и получило высокую оценку от Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в проведении итоговой аттестации выпускников школ в 2016 году на территории Республики Тыва.
Отличительной особенностью прошедшей в 2016 году кампании было обеспечение 100 процентного дистанционного визуального мониторинга и контроля видеоизображения на предмет нарушений в реальном режиме c применением системы CCTV со всех пунктов проведения экзаменов, в Туве включая пункты, расположенные в труднодоступной местности, такие как Кунгуртуг, Тоора-Хем, Мугур-Аксы. Учитывая это, поставленная задача для связистов республики была сложной.
Стоит отметить, что ПАО «Тывасвязьинформ» не первый год выступает главным исполнителем по организации и сопровождению системы видеонаблюдения при проведении единых государственных экзаменов на территории Республики Тыва. Впервые Тывасвязьинформ приняло на себя обязательства по организации комплекса технических работ в 2013 году. Наличие материально-технической базы, инфраструктуры по всему региону и квалифицированных специалистов, позволило ПАО «Тывасвязьинформ» зарекомендовать себя как надежного партнера.
Залогом 100%-процентной онлайн-трансляции стало обеспечение высокоскоростными каналами связи труднодоступных населенных пунктов, таких как Мугур-Аксы, Тоора-Хем и Кунгуртуг. Организация онлайн-трансляции с качественным видеоизображением из пунктов проведения экзаменов в данных населенных пунктах стало возможным благодаря внедрению связистами республики нестандартной схемы, отвечающей требованиям Рособрнадзора, построенной на базе малых спутниковых земных станций – VSAT. 
Вклад связистов по достоинству оценен Министерством образования и науки Республики Тыва. По результатам кампании ГИА-2016 за качественное обеспечение системой видеонаблюдения и профессиональное техническое сопровождение были отмечены благодарственными письмами генеральный директор ПАО «Тывасвязьинформ» Хертек Сылдыс Орлановна и сотрудники общества: инженер ПТО - Осипова Наталья, инженер АПС – Ангыр-оол Адыгжы, монтажник ОЛКС Кужугет Айдыс, монтажник ОЛКС Намзырай Очур.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.