Известный художник Шой Чурук учредил культурный фонд под названием «Алдын Скиф»

   Чечена Булытова
28 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/28/izvestnyy-hudozhnik-shoy-churuk-uchredil-kulturnyy-fond-pod-nazvaniem-aldyn-skif.html

Известный художник Шой Чурук учредил культурный фонд под названием «Алдын Скиф» В Туве организована некоммерческая организация «Культурный фонд «Алдын скиф». Как пояснил руководитель фонда, известный в Туве и далеко за ее пределами художник Шой Чурук, организация создана для того, чтобы объединить усилия талантливых и патриотично настроенных творческих личностей – литераторов, музыкантов, хореографов, вокалистов, живописцев, артистов кино и цирка. Важной задачей фонда является поддержка прогрессивных идей, направленных на разработку современных, творческих и инновационных культурных проектов в Известный художник Шой Чурук учредил культурный фонд под названием «Алдын Скиф» различных областях с целью сохранения и развития традиционной тувинской культуры с интеграцией в глобальное культурное сообщество. Все проекты и идеи должны соответствовать интересам, нуждам и вкусам детей, молодежи и взрослых, профессионалов и любителей.

Поддержка интересных проектов может быть как в виде финансовой, так и в виде практической помощи от организации презентаций, семинаров, аукционов, симпозиумов до исследовательских экспедиций. Предполагается также развитие информационной и Известный художник Шой Чурук учредил культурный фонд под названием «Алдын Скиф» издательской деятельности.

Руководитель фонда Шой Чурук приглашает желающих вступить в фонд и внести свой вклад в развитие самобытной культуры тувинцев и продвижение на мировую арену.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.