Воскресенье, 20 июля 2025 г. 16:26 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Cветлана Хоркина провела после поездки в Туву Всероссийский день гимнастики в Москве
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Cветлана Хоркина провела после поездки в Туву Всероссийский день гимнастики в Москве

Cветлана Хоркина провела после поездки в Туву Всероссийский день гимнастики в МосквеВсероссийский день гимнастики, учреждённый в 1999-м году, прошёл как обычно в последнюю субботу октября. На этот раз — в гимнастическом зале ЦСКА на Ленинградском проспекте столицы. Четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов вместе с другими лауреатами Олимпийских игр по спортивной гимнастике в рамках праздника провёл открытый мастер-класс с детьми. Ему помогли в этом Светлана Хоркина, Алия Мустафина, Елена Замолодчикова, Елена Шевченко, Николай Крюков, Антон Голоцуцков и Николай Куксенков. Светлана Хоркина только что вернулась из Тувы, где провела мастер-классы для юных спортсменок республики, и была в восторге от их пытливости, растяжки, открытости.

Четыре сотни юных гимнастов и гимнасток в возрасте от семи до пятнадцати лет (а были даже и четырёх-пятилетние) прошли, что называется, через руки знаменитых чемпионов. Праздник, в программе которого были и показательные выступления юных спортсменов, проходил в присутствии их родителей, почётных гостей и прославленных ветеранов спортивной гимнастики. Всероссийский день гимнастики завершали фото- и автограф-сессии.

После завершения мероприятия знаменитые гости и участники поделились впечатлениями с корреспондентом «Стадиона» Александром Барминым.

Алексей Немов, четырёхкратный олимпийский чемпион:

— Во время проведения мастер-класса сегодня самому пришлось на перекладине выполнить то, что я уже давно не делал, хотя в гимнастический зал я, конечно, хожу. Самое главное — это то, что мне удалось собрать друзей и коллег, с которыми я выступал, и пообщаться с ними, а им — ещё и с детишками. Последние поймут, что мы — обычные люди, а значит, они будут стремиться достичь того, чего добились мы. В моё время подобного не было. Не помню, чтобы к нам в детскую спортивную школу в Тольятти, где я вырос, приезжали олимпийские чемпионы. Я увидел их только тогда, когда в 1989-м году сам попал в сборную страны. Тут у меня сразу появилась мотивация достижения успеха. Дети этот день, уверен, запомнят на всю жизнь. Даже если им придётся бросить гимнастику по каким-то причинам. На этот раз, к сожалению, не приехали дети из других регионов — мало места. Но мы сами к ним ездим, и это нужно делать..

Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка, первый заместитель начальника ЦСКА, подполковник запаса:

— Для меня это отличная возможность поздравить с праздником ветеранов гимнастики, пообщаться с детишками и их родителями, педагогами, тренерами. Делаю это с большим удовольствием несмотря на то, что по долгу своей новой службы мне и так приходится это делать. А с мастер-классами мы ездим по всей стране. Так, за день до этого я приехала из Тувы. Я буду благодарна гимнастике до конца жизни и сделаю всё от меня зависящее, чтобы вернуть былую славу нашим представителям любимого вида спорта. Одна из моих сегодняшних задач — обеспечить резерв для нынешних сборных команд страны.

Павел Колобков, министр спорта РФ, олимпийский чемпион по фехтованию:

— В таком формате Всероссийский день гимнастики проводится уже в четвёртый раз. Скажу честно: пришёл сюда не только по долгу службы. Здесь — все мои друзья. Со многими давно знаком, с кем-то вместе выступал, готовился к соревнованиям, Жил бок о бок с гимнастами продолжительное время на тренировочной базе «Озеро Круглое». Да и вообще, я очень люблю этот вид спорта. Нравится смотреть, и знаю, какой это огромный труд. Все эти дети отлично понимают, зачем они сегодня сюда пришли. Они чётко представляют, к чему необходимо стремиться и на кого нужно быть похожими. Так что для них этот праздник очень важен. А мне здесь приятно в очередной раз понять, какая у нас великая спортивная страна и какое у неё большое спортивное будущее. И ещё я рад тому, что многие чемпионы продолжают трудиться на благо спорта и после завершения своей спортивной карьеры.

http://stadium.ru/
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк челер, аныяк чыраа, улуг челер, улуг чыраа аъттар). Начало в 8 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» в командном зачете среди мужчин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканские соревнования по национальной борьбе хуреш среди борцов, не попавших в число призеров «Наадым – 2025». Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Н. Гастелло, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Торжественное закрытие юрточного городка. Начало в 15 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

6) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

7) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

8) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

9) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

10) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования