К 193 чабанским стоянкам Бай-Тайгинского района Тувы расчищена от снега дорога

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
9 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/09/k-193-chabanskim-stoyankam-bay-tayginskogo-rayona-tuvy-raschischena-ot-snega-doroga.html

К 193 чабанским стоянкам Бай-Тайгинского района Тувы расчищена от снега дорогаПосле обильных снегопадов, которые на прошлой неделе прошли в западных кожуунах республики, был затруднен проезд к чабанским стоянкам Бай-Тайгинского района. С целью очистить дороги к чабанским стоянкам, привлечено 148 человек и 25 единиц техники. На территории района всего расположено 276 чабанских стоянок. На данный момент к 193 стоянкам путь расчищен от снега. Работы по очистке дорог к остальным 83 чабанским стоянкам продолжаются. 

На помощь району накануне была направлена сводная группа спасателей МЧС России. Группа с техникой высокой проходимости – со снегоходами – выехала в один из самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов – село Кара-Холь Бай-Тайгинского района для оказания помощи местному населению на чабанских стоянках в доставке предметов первой необходимости, а также для оказания других видов помощи.   

Для обращения населения и получения необходимой информации в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва работает телефон доверия 8(39422) 9-99-99. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.