Коллекция одежды «Царица Аржаан» стала победителем международного фестиваля «Этномода»

   Пресс-служба ТувГУ
9 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/09/kollekciya-odezhdy-carica-arzhaan-stala-pobeditelem-mezhdunarodnogo-festivalya-etnomoda.html

Коллекция одежды «Царица Аржаан» стала победителем международного фестиваля «Этномода»В Международном фестивале молодых дизайнеров «Этномода», проходившем в республике Адыгея, коллекция университетского театра мод «Скифы» признана лучшей в номинации «Сценический костюм с элементами ЭТНО».

В конкурсной программе свое мастерство продемонстрировали будущие модельеры и дизайнеры в лице студентов вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Коллекцию «Царицы Аржаан» на фестивале представляла студентка Тувинского университета Коллекция одежды «Царица Аржаан» стала победителем международного фестиваля «Этномода»Чинция Монгуш.

Во время церемонии награждения победителей и призеров фестиваля Чинции вручили сертификат на право принять участие в юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который состоится в 2017 году в Туле.

Коллекция одежды «Царица Аржаан» стала победителем международного фестиваля «Этномода»Напомним, конкурс стартовал 2 ноября в государственной филармонии Адыгеи. В нем приняли  участие двенадцать делегаций из девяти субъектов России. По словам организаторов, этнофестивали – это редкая возможность полюбоваться, а иногда и познакомиться с разными культурами. Уникальность данного рода модных показов дает возможность окунуться в атмосферу дизайнерского таланта и самобытности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.