В четверг и пятницу в Кызыле пройдет субботник по очистке наледи с тротуаров

   mkyzyl.ru
9 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/09/v-chetverg-i-pyatnicu-v-kyzyle-proydet-subbotnik-po-ochistke-naledi-s-trotuarov.html

В четверг и пятницу в Кызыле пройдет субботник по очистке наледи с тротуаровРаботы по уборке снега и наледи на дорогах и тротуарах находятся на особом контроле мэра Кызыла Владислава Ховалыга. МУП «Благоустройство» и управляющие компании отчитываются о выполненных работах, убранных участках и представляют планы на каждый день. Вся информация стекается в отдел благоустройства Департамента городского хозяйства мэрии, специалисты которого объезжают улицы, фиксируют проблемные участки и контролируют реальное выполнение поставленных задач.

Силами МУП "Благоустройство" ведется работа по ручной подсыпке тротуаров песком. По состоянию на утро сегодня подсыпаны следующие улицы: Кочетова, Ленина, Тувинских добровольцев, Бухтуева, Советская, Кечил-оола, Межмикрорайонная.

Снежные накаты частично убраны автогрейдером по следующим улицам: Московская, Кочетова, Дружбы, Бай-Хаакская, Шагонарская.

Механическая уборка снега выполнена по следующим участкам: площадь Арата, Кызылский Арбат.

Объем убранного снега на сегодня составляет более 500 м3.

В настоящее время рассматривается возможность организации субботника среди муниципальных организаций по очистке наледи с пешеходных дорог. Составляется график выхода людей, определяются места, которые нуждаются в срочной обработке, решается вопрос по инвентарю. Массовый выход бригад запланирован на четверг и пятницу в послеобеденное время. Власти города призывают присоединиться к снегоуборочным работам жителей, владельцев торговых точек, руководителей административных зданий, образовательных учреждений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.