В Кызыле пройдет Международный математический турнир

   Айдын Лопсан, Министерство образования и науки Тувы
16 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/16/v-kyzyle-proydet-mezhdunarodnyy-matematicheskiy-turnir.html

В Кызыле пройдет Международный математический турнирМатематический турнир состоится 17-18 ноября и будет приурочен к 75-летнему юбилею министерства. На него заявилась команда из Монголии.

16 ноября делегация из Увс-аймака Монголии прибывает в Кызыл, торжественная встреча пройдёт в Тувинском республиканском лицее. Делегацию из десяти детей-участников сопровождают два педагога из Улангома. Встречающая сторона обеспечит гостям проживание и питание, также дети посетят Национальный музей им. Алдан-Маадыра.

Торжественное открытие турнира состоится 17 ноября в Центре тувинской культуры,18 ноября участники приступят к состязательной части – математическому бою.

Участвует шесть команд – команда Кызылского Президентского кадетского корпуса, лицея №15 г. Кызыла, республиканского , аграрного и государственного лицеев, а также гости из соседнего государства.

Турнир будет проводиться в виде командных соревнований учащихся в умении решать математические задачи исследовательско го характера, грамотно и убедительно представлять полученные результаты, аргументированно отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях. Формат проведения в виде последовательно проводимых математических боев, в которых команды по очереди докладывают свои исследования по предложенным заданиям, а также выступают в роли оппонентов для других участников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.