Из чабанских стоянок Бай-Тайгинского района Тувы к месту учебы вывезены все дети

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
18 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/18/iz-chabanskih-stoyanok-bay-tayginskogo-rayona-tuvy-k-mestu-ucheby-vyvezeny-vse-deti.html

Из чабанских стоянок Бай-Тайгинского района Тувы к месту учебы вывезены все детиДля эвакуации больных и детей, доставки медикаментов и продуктов питания в Бай-Тайгинском районе продолжает работать группировка Главного управления МЧС России по Республике Тыва и Агентства ГО и ЧС Республики Тыва. В данный момент для оперативного реагирования в районе находятся 4 группы спасателей на высокопроходимой технике, которые вывезли всех детей, проводивших каникулы у родителей-чабанов. Кроме этого врачи совместно со спасателями выезжают и обследуют труднодоступные стоянки, медицинская помощь на месте оказана 78 чабанам, в лечебные учреждения эвакуированы 8 маломобильных и больных людей, в том числе 2 беременные женщины.

Также на территории Бай-Тайгинского и Барун-Хемчикского районов, в которых введен режим ЧС, силами министерств и ведомств Тувы продолжаются работы по доставке кормов для скота и топлива. Силы дорожного хозяйства первым делом брошены на расчистку подъездных путей к стойбищам, к которым затруднен проезд из-за плотного снежного покрова. На данный момент расчищены подъездные пути к 38 стоянкам, осталось освободить от снега еще 66 стоянок.

Напомним, что из-за выпадения семимесячной нормы осадков за неделю в западных районах Тувы усложняются работы по расчистке подъездных путей к чабанским стоянкам. Выпавшие осадки создали затруднения в выпасе и прикормке скота на частных чабанских стоянках, которые традиционно кормились самовыпасом. В связи с этим было подписано постановление Правительства Республики Тыва «О введении режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера на территории Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.