Тува присоединились к Всероссийскому проекту «Научись спасать жизнь!»

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
18 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/18/tuva-prisoedinilis-k-vserossiyskomu-proektu-nauchis-spasat-zhizn.html

Тува присоединились к Всероссийскому проекту  «Научись спасать жизнь!»Центр экстренной психологической помощи МЧС России инициировал проект «Научись спасать жизнь!» в начале 2015 года. Его идея заключается в том, чтобы научить людей в экстремальной ситуации спасать жизнь пострадавшего человека до приезда специалистов и минимизировать риски массовых негативных реакций при крупномасштабных ЧС.

Тува присоединились к Всероссийскому проекту  «Научись спасать жизнь!»Тува - один из первых регионов в Сибири, которые присоединились к этому проекту. В рамках презентации проекта в Кызыле состоялись мастер-классы для учителей, врачей и психологов. Обучение проходило по двум направлениям: оказание первой помощи пострадавшим и психологическая поддержка. После сдачи экзаменов участники проекта в торжественной обстановке получили сертификаты инструкторов и стали первыми специалистами, Тува присоединились к Всероссийскому проекту  «Научись спасать жизнь!»которых подготовили в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в Туве.

В торжественном вручении сертификатов и презентации проекта приняли участие начальник Сибирского регионального Центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко и глава республики Шолбан Кара-оол. По видеосвязи к гостям и Тува присоединились к Всероссийскому проекту  «Научись спасать жизнь!»участникам выступила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

18 ноября в рамках проекта «Научись спасать жизнь» для учащихся младших, средних и старших классов школ, студентов вузов и средних специальных заведений Кызыла будут организованы единые уроки, посвященные оказанию первой помощи пострадавшим.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.