В Туве написали Географический диктант

   vk.com/tyva.dobr17
20 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/20/v-tuve-napisali-geograficheskiy-diktant.html

В Туве написали Географический диктант20 ноября Активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" написали II Всероссийский географический диктант в Доме народного творчества. Напоминаем, что впервые Всероссийский географический диктант состоялся в прошлом году по инициативе президента РФ, председателя попечительского совета РГО Владимира Путина. Всероссийский географический диктант прошлого года показал, что молодые люди хуже знают географию, чем люди в возрасте.
Напоминаем, что принять участие в акции и проверить свои знания по географии все желающие смогли на 1,7 тыс. площадок по всей стране, их список с адресами опубликован на официальном сайте РГО.
В Туве написали Географический диктантДиктант составлен в трех вариантах - для Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Каждый из вариантов включает в себя 30 заданий, поделенных на три тематических блока: вопросы на знание географический понятий и терминов, вопросы о расположении географических объектов на карте и вопросы, в которых нужно узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений.
Максимальная оценка - 100 баллов, отмечают в пресс-службе. Активисты написали диктант анонимно и бесплатно, на бланках организаторы просили указать лишь возраст, род занятий и некоторые другие сведения, необходимые, чтобы проанализировать полученные результаты. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.