Кадеты 5-й гимназии Кызыла завоевали первое место во всероссийской военно-спортивной игре

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
27 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/27/kadety-5-y-gimnazii-kyzyla-zavoevali-pervoe-mesto-vo-vserossiyskoy-voenno-sportivnoy-igre.html

Кадеты 5-й гимназии Кызыла завоевали первое место во всероссийской военно-спортивной игреВ Москве и Московской области проводилась восьмая военно-спортивная  игра «Кадеты Отечества», посвященная 75-й годовщине битвы за Москву. В игре участвовали 28 команд из кадетских корпусов и кадетских школ со всей России.

Воспитанники Кызылской гимназии №5  стали победителями в общекомандном зачете спортивных соревнований. Тува участвовала в игре во второй раз и дважды стала победителями Всероссийского уровня.

«Из республики в игре участвовали 10 кадет в возрасте до 18 лет. Капитан команды - Кара-Сал Адыя ученик 10 класса. Соревновались ребята по восьми номинациям. В трех номинациях наши воспитанники заняли первое место, в двух номинациях – второе, в одной – третье место», - рассказала руководитель команды, преподаватель Гимназии №5 Елизавета Волобуева.

Кадетам пришлось пройти в торжественном марше по плацу учебного центра Железнодорожных войск России. Затем они выполнили прохождение с песней. Исполнили «И отцы наши, и прадеды, и деды». По словам Елизаветы Волобуевой, эта песня символична, она отражает настоящий мужской характер, и в исполнении именно  наших парней очень хорошо звучала на общероссийском кадетском военном слете.

Не было равных воспитанникам гимназии старшей возрастной группы в челночном беге, беге в составе подразделения, метании учебных гранат. Хорошо ребята выполнили разборку-сборку учебного оружия и выступили в конкурсе «Строевая песня». Показали неплохую строевую подготовку в торжественном марше.

Отметим, что команда Кызылской гимназии №5 являются двукратными победителями всероссийской военно-спортивной игры в Москве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.